Cyberpunk: Edgerunners (2022)

Sep 17, 2022 21:53



Оставь надежду всяк сюда входящий (с)
Это не мы такие это жизнь такая (с)Сериал средний, кровавенький и довольно серенький сериал, проходнячок. Кровища, мат, обнаженка в комплекте ситуацию просто усугубляют, конечно отсылочки к игре, собственно сериал по мотивам и сделан ну и конечно без отсылочек к старым кино не обошлось, "киберпсихоз" это и отсылка к "Джонни Мнемонику" и к тем же бумерам в "Кризисе каждый день", "бегуны"
это опять же привет "ковбоям клавиатуры" Гибсона. Корпоративные войны и так понятно. По большому счету пасхалок там навалом, другое дело, что уже где-то на серии четвертой понимаешь, что хорошо все не кончится.
  Персонажам сочуствовать не получается, г.г. такая же мразь как и остальные идет по трупам к мечте, причем мечта не своя и так же бессмысленно погибает. И у каждого свои  скелеты в шкафу, собственно вывод печален, просто очередное, кровавое шоу, бессмысленное к тому же. Мораль, какая мораль? Нет её.
Ну и все несмотря на кровищу рафинировано и розово. Нет безнадёги, хотя при таком существовании она явно должна и герои не рефлексируют,совсем.
Нахер такое будущее, короче.

game, cinema

Previous post Next post
Up