завирательное

Oct 20, 2020 20:20



А так хотелось.. А так моглось.. (с)
  Белорусские протесты снова ославились. На этот раз  программой для распознования лиц, самое смешное, что программы нет. Вообще. Нейросетка тоже не работает и как бы это была демка, которая работала по сложному алгоритму на  распознавание лиц через маски, оказалась банальным разводом.
  Гонкоские "протестанты" прославились по другому, создали сайт по отслеживанию полицейских, ну чо, все кому не попадя дали доступ к карте и чо? Поскольку "эффект петуха" начал срабатывать у многих то на сайте начали "рисовать" полицейские кордоны, которых не было в реальности, ограничения не помогли. В результате "хайтех", который должен работать на протест не работает. То есть совсем.
  И дело не только в технологиях, потому что, чтобы стать "невидимкой", надо выкинуть все технологичные вещи у себя и ходить "уворачиваясь" от камер.
  Но есть одно но, распознавание по походке, лицу, работает, только не у маленьких команд и не у протестунов. Им то как раз доступны только "огрызки". которые не работают. Достаточно тупо отрубить интернет и поколение "снежинок" просто сдохнет. Поскольку не знает других средств связи, коих человечество наплодило в избытке.
Киберпанк он такой, неожиданный. Бьет как лопата по морде.

fucking brain, technology, mobile, marazm, faith, money

Previous post Next post
Up