отслеживание и контроль

Jan 30, 2020 11:00


Работай раб, Солнце еще высоко! (с)
Зарплата сотрудников формируется по ставке, рассчитанной по тому, насколько быстро они должны работать. Когда сотрудники начинают лучше справляться со своими обязанностями и увеличивают скорость работы, алгоритм устанавливает ещё более высокий темп, к которому нужно стремиться.
Алгоритм написан таким образом, чтобы все рабочие были в состоянии стабильно придерживаться высокой скорости работы. Если же они не успевают, автоматически получают предупреждения, задания на переобучение или их увольняют. Это Amazon, а трудятся там мексиканские "роботы".


Компания Humanyze разрабатывает сервис, который отслеживает общение в электронной почте и мессенджерах, а некоторые её клиенты даже выдают сотрудникам бейджи с микрофонами и маячками, чтобы следить за перемещениями и разговорами.

Работодатель сможет проверять сотрудника на удалённой работе: смотрит ли он на экран рабочего компьютера большую часть дня


А чего вы хотели от прогресса? Закабаление личности будет продолжено, просто по другому и техническими средствами. Что и продолжается сегодня. К слову с такими приколами я уже сталкивался в 2005 году, использовали правда другие средства, но результат одинаков.

book, cinema, fucking brain, technology, welcome, money

Previous post Next post
Up