ретроспектива

Aug 24, 2019 22:36



...И опять, опять я буду это повторять! (с)
  В прошлой ретроспективе я обозначил некоторые проблемы, на самом деле яма еще глубже, информационные технологии используются, скажем так не по делу. И развитие уходит в свисток, следить, записывать, распозновать, подделывать научились, причем на это способен любой рядовой, продвинутый пользователь. Распределенные вычисления позволяют творить настоящие чудеса не говоря уже о графике.

Беспилотники, кстати, неплохо так развиваются и мечты 50ых годов уже реальность.
  Но одновременно с этим происходит деградация произвоств и деградация обучения, при развитии коммуникации. Клиповое, рваное мышление, невозможность анализировать информацию из нескольких источников, отсутвие критического мышления. Знаменитый "Зумвальт" и F-35 плохо летающее корыто.. Интернет сейчас есть практически везде, кроме совсем уж глухих уголков, где даже до радио добраться пробелема, правда этих уголков все меньше и меньше.
Продажа данных это тоже бизнес, но опять же не то о чем писали фантасты, да и вас слушает, кто угодно, кроме государства, вы ему не нужны до тех пор пока не совершите преступление.
Вместе с тем некоторые страны утрачивают технологические преференции и не могут произвести, например атомную энергетику или полеты в космос, пилотируемые.
  Инспирированные "революции", проще говоря экономика катастроф, которая "шатает" весь шарик, отнюдь не способствует процветанию человечества. И эти "бунты богатых" которым сочуствовать не получается, поскольку я не могу сочуствовать зажравшемуся мудаку, за которого готовы заплатить миллион. Спасибо, развал страны мы уже проходили.
Так называемые "снежинки", давным-давно их называли индиго, тоже дают неблагоприятную картину, а в США и еще некоторых странах идет легализация наркотиков и не совсем нормальных отношений, не говоря уже об упразнении полов.
Зеленая энергетика терпит крах, несмотря на огромные вливания, а Маск с его "театральными" постановками и находящимся в постоянном банкротстве стал притчей во языцех.
ИИ стал филосовским камнем или Граалем, кому как нравится. В результате там образовалось просто гиганское количество мошенников, то же самое с биотехнологией, всякие биохакеры, как и жажда наживы формакологов убивает развитие на корню.
В общем, целом человечество движется к очередному кризису, поздравляю вас, будет весело.

book, war, bag, it, marazm, welcome, faith, out, life, internet, technology, fucking brain, history, mobile, hack

Previous post Next post
Up