Wire/Прослушка

Mar 23, 2012 21:39

Отсмотрел два сезона "Прослушки"



Невероятно затягивающий, абсолютно не провисающий сериал с неожиданными сюжетными поворотами, трогающими до глубины души. Может к началу кажется слегка нудноват, но все, что мы видим и наблюдаем обязательно будет как-то задействовано в будущем. И по сравнению с этим ваши Декстером он фантастически наполнен значимыми и интересными моментами. Про некоторых героев можно было бы снять отдельный спинофф, просто нарезав из сериала.


В добавок подкупает то что он не ментовский, а реально документальная социальная драма. Охуенные моменты случаются каждые 5 минут, в кадре постоянно что-то происходит. И всё без занудства, так плавно, быстро, смешно и охуительно проработано в деталях, после этого вообще невозможно смотреть резиновые сериалы любого жанра.

Wire это целая отдельная жизнь, сложная, тяжёлая, лишённая чудес и насыщенная разочарованиями и надеждами. Каждый эпизод несёт смысловую нагрузку, непредсказуем, серьёзен и наполнен проблемами сразу многих уровней. Братьям Люмьер стоило придумывать кинематограф, а боссам HBO основывать канал, просто чтобы ребята однажды смогли снять Wire. Для меня просмотр этого сериала- переломный момент в  мировозрении и отношении к искусству, когда понимаешь, что оно может не только развлекать, но и поднимать сразу огромное количество тем, от внутренней политики государства, истории, взаимосвязи культур до личностных проблем, переживаний, семейных чувств и надежд буквально в каждом кадре.

В общем, сериал чистая платина, жалко никто не смотрит. Тогда бы мир был бы гораздо чище, никто не называл бы глухарей и ментов, декстеров и присон бриков хорошими сериалами, а все бы ценили хорошую актёрскую игру и мастерский сценарий. Даже как то что то в жизни меняет, помимо повышения планки ожиданий. Все герои настолько живые, и так ужасно уходят из жизни, что и свои приоритеты начинаешь лучше понимать.

Previous post Next post
Up