Финал Кубка Стенли 2023 "Вегас" - "Флорида". 3 июня. Матч 1

Jun 07, 2023 23:24

Vegas Golden Knights 5-2 (1-1; 1-1; 3-0)

Все начиналось совсем неплохо - на 10й минуте Эри Стааль открыл счет (2), но в конце первого периода Джонатан Маршесоу счет сравнял (10). Во втором периоде один из героев плей-офф 2020 года Шиа Теодор (тогда он набрал 19 очков в 20 играх), открывает свой личный счет, выводя "золотых", но за 11 секунд до последнего перерыва Энтони Дюклер счет сравнял (4) сразу после победы в вбрасывании. В общем, все шло как в любой "типовой" игре "Флориды" в нынешнем плей-офф.

Но потом наступил третий период. На 11-й минуте этого гола броском от синей линии с подачи Ивана Барбашева (10) и Джека Эйкела (13) забивает Зак Уайтклауд (2) и Бобровский, фантастически проведший первую половину периода показывает всем своим видом бешенное разочарование. Но это еще не поражение.

А потом наступает переломный момент. Находясь в своей зоне Мэттью Ткачук делает высокий пас набравшему скорость Сэму Беннету, но выскочивший вперед Марк Стоун (7) в воздухе клюшкой перехватывает шайбу и, оказавашись один на один с Бобом, моментально бросает по его воротам. До конца матча чуть более 6 минут и становится ясно, что шансов у "Флориды" уже нет. Потом будет еще один гол Райли Смита (3) с подачи Джека Эйкела (14), но он будет забить уже в пустые ворота.

На самом деле, колоссальным фактором победы "Вегаса" стало то, что "Флорида" почти весьм матч провела в меньшинстве. Счет по штрафным минутам 42-18 в пользу хозяев, треть бросков в створ ворот Бобровского было сделано именно в меньшинсте - 10 из 33, при это 9 раз Боб их отразил.

Счет в серии 1-0 в пользу "Вегаса".