"Монстры Рока", 28 сентября 1991 года

Jul 30, 2021 22:38

image Click to view

Летний марафон блогеров #этолето предлагает именно сегодня написать на тему музыкального фестиваля "Нашествие". Ну что я могу о нем написать, если ни разу на нем не был, кроме того, что это, на самом деле, российский аналог "Вудстока". Почему не был ? Может, в силу возраста (во время первого "Нашествия" мне было без нескольких дней 30), но тогда ( Read more... )

#этолето, музыка, история

Leave a comment

cpp2010 July 31 2021, 09:19:13 UTC
Наплыв посетителей к месту проведения фестиваля вызвал большие пробки на дорогах. Люди оставляли свои машины и шли пешком несколько километров, чтобы поучаствовать в Вудстоке. В сообщениях на радиостанциях WNEW-FM в Манхэттене и в телерепортажах людей отговаривали от посещения фестиваля]. Арло Гатри, во время своего получасового сета в первый день, сказал шутливо: «Нью-йоркская автострада закрыта, чувак! Слишком много фриков!». Вдобавок к трудностям из-за большого количества людей, прошедший дождь размыл дороги и поля. У большинства посетителей не было возможности воспользоваться санитарными услугами и первой помощью; сотни тысяч людей столкнулись с плохой погодой, нехваткой продуктов питания и антисанитарией. Воскресным утром 17 августа нью-йоркский губернатор Нельсон Рокфеллер позвонил Джону Робертсу, одному из организаторов фестиваля, и сказал о своих планах отослать на место фестиваля 10 тысяч сотрудников нью-йоркской полиции. Однако Робертс убедил Рокфеллера не делать этого. Тем временем, в округе Салливан было объявлено чрезвычайное положение.

Описание Фестиваля в Вудстоке на Википедии. ИМХО все тоже самое, только без полиции, но у нас свои национальные особенности.

Reply


Leave a comment

Up