"Монстры Рока", 28 сентября 1991 года

Jul 30, 2021 22:38

image Click to view

Летний марафон блогеров #этолето предлагает именно сегодня написать на тему музыкального фестиваля "Нашествие". Ну что я могу о нем написать, если ни разу на нем не был, кроме того, что это, на самом деле, российский аналог "Вудстока". Почему не был ? Может, в силу возраста (во время первого "Нашествия" мне было без нескольких дней 30), но тогда ( Read more... )

#этолето, музыка, история

Leave a comment

Comments 2

big_lebovvski July 30 2021, 19:57:19 UTC
Я сам туда не поехал но поехали кореша, какой там ад и дикость была они рассказали сполна, ползание по колено в грязи, размазывание толпой по решеткам и трехлитровые банки на голову - так удачно там распихали по секторам народ. Все эти клипаки с фанатеющей толпой козующей ни о чем.

Я сам очень жалел, я знал что там будет угар, но мне надо было в универ явится. Но по рассказам там ничего впечатляющего не было.

Было и нашествие потом в том же Тушино, чтобы на которое зайти надо было пройти километров пять по цепочкам ментов, там кормили заплесневевших хлебом с тухлыми котлетами, опять были сектора, ничего не было видно и слышно, но быдла, которое там валялось на земле было сполна.

Сравнивать с Вудстоком ну это по меньшей мере автор вообще нихера не представляет о чем говорит.

Reply

cpp2010 July 31 2021, 09:19:13 UTC
Наплыв посетителей к месту проведения фестиваля вызвал большие пробки на дорогах. Люди оставляли свои машины и шли пешком несколько километров, чтобы поучаствовать в Вудстоке. В сообщениях на радиостанциях WNEW-FM в Манхэттене и в телерепортажах людей отговаривали от посещения фестиваля]. Арло Гатри, во время своего получасового сета в первый день, сказал шутливо: «Нью-йоркская автострада закрыта, чувак! Слишком много фриков!». Вдобавок к трудностям из-за большого количества людей, прошедший дождь размыл дороги и поля. У большинства посетителей не было возможности воспользоваться санитарными услугами и первой помощью; сотни тысяч людей столкнулись с плохой погодой, нехваткой продуктов питания и антисанитарией. Воскресным утром 17 августа нью-йоркский губернатор Нельсон Рокфеллер позвонил Джону Робертсу, одному из организаторов фестиваля, и сказал о своих планах отослать на место фестиваля 10 тысяч сотрудников нью-йоркской полиции. Однако Робертс убедил Рокфеллера не делать этого. Тем временем, в округе Салливан было объявлено ( ... )

Reply


Leave a comment

Up