Leave a comment

ewpati July 24 2021, 04:16:59 UTC
Мне кажется, что это самая нелепая олимпиада, показатель рудиментарности этого предприятия. Всё прогнило и перестало будоражить сознание большинства людей. Ярмарка тщеславия молодых и относительно здоровых под музыку и аплодисменты комментаторов. Кто быстрее, кто сильнее, кто дальше, это уже не очень интересно. Все рекорды побиты давно, а человеческий организм не может подпрыгнуть выше своей задницы.

Reply

visionnik_2021 July 24 2021, 06:03:08 UTC
точно...зато девиз новый-"вместе" 😂

Reply

askryshkin July 24 2021, 06:17:30 UTC
Это действо будоражит Тину Канделаки и функционеров из олимпийского комитета России, которые с этого неплохо кормятся.

Reply

beaverheaded July 24 2021, 06:19:36 UTC
Стареете. Так всегда было. Вы можете привести пример, что вы когда-то увидели невиданного раньше на Олимпиаде, рекорд, который будоражил сознание, переворачивал представление о возможностях человека?

Мне лично никогда эти соревнования не казались интересными. На 2 минуты привлекало внимание, когда я видел какой-то вид спорта в первый раз.

UPD. Тем не менее, однажды я на Олимпиаде увидел сноуборд, мне показалось это интересным, я попробовал и стал заниматься. Освоил сноуборд, потом на горные лыжи перешел и их освоил.

Reply

ewpati July 25 2021, 07:08:30 UTC
Я понимаю, что вам очень хотелось похвастать своими спортивными достижениями. Вы так, как бы между прочим, добавили это в повествовании о невидимых вами рекордах. Говорите, что я старею? Полностью с вами согласен. Но дело в том, что и вы не молодеете, а ваш возраст довольно быстро перестанет вас тонизировать, уверяю вас. Но это уже совсем другая история.
Теперь о рекордах. Я помню Брумеля. Один из ярчайших. Да много можно вспомнить. Да, рекорды перестали сыпаться к началу 70-х. Потом все реже и реже и, наконец, сегодня вообще ничего нет, кроме допинговых скандалов и политических дрязг.
Катайтесь на сноуборде, на лыжах и не заморачивайтесь ерундой.

Reply

beaverheaded July 25 2021, 08:50:33 UTC
Сноуборд - это был новый спорт на Олимпиаде, до этого него не было там. И сразу в нескольких дисциплинах. Поэтому это было интересно.

В старых видах спорта можно посмотреть только на цифры рекордов. Был рекорд прыжка в высоту 2:10, стал 2:12. Ярко? Нет. В прыжках в высоту был интересен Фосбери, который новую технику прыжка придумал. Но вам запомнился Брумель. Наверное диктор по телевизору кричал в припадке, а вы по молодости поддались на эту истерию.

Сейчас рекордов нет что ли? Есть и рекорды, и звезды. Скажем, Усен Болт. Или 23-кратный олимпийский чемпион Майкл Фелпс. На последних летних играх в Рио-де-Жанейро была установлена куча рекордов. Вы просто не способны воспринять это все и эмоционально вовлечься из-за возраста. Типичный гундеж стариков, что раньше трава была зеленее.

Reply

ewpati July 25 2021, 09:04:07 UTC
Например, мне для освоения сноуборда олимпийские игры не понадобились, ибо он много лет существовал и до них.
И сегодня нет умопомрачительных рекордов. есть успехи тех, кто является рекордсменом в одиночку. Просто нет конкурентов. А это не рекорды. Это победы среди слабых. Не равняйте со спортом 50 летней давности.

Reply

beaverheaded July 25 2021, 09:39:35 UTC
Это победы среди слабых. Не равняйте со спортом 50 летней давности.

Пфф. Олимпийский рекорд автоматически означает, что рекордсмен превзошел результаты всех рекордсменов до него, в том числе и 50-летней давности. Вы уже откровенную ерунду стали писать.

Reply

big_lebovvski July 25 2021, 09:55:01 UTC
Олимпийский рекорд это значит рекорд установленный во время проведения Олимпиады. Тут уже вы чушь порете. Т.е. это не абсолютный рекорд а просто время зафиксированное в определенный промежуток времени.

Reply

beaverheaded July 25 2021, 10:11:54 UTC
Не во время этой конкретной Олимпиады, а вообще во время всех Олимпиад. А поскольку Олимпиады - это соревнования очень высокого уровня, то часто олимпийский рекорд является одновременно мировым и абсолютным. В том же Рио-де-Жанейро установлен не один мировой рекорд. Олимпиада проводится лишь раз в 4 года, а соревнования помельче, где фиксируют рекорды, идут постоянно. Тем не менее куча абсолютных достижений зафиксирована именно на Олимпиадах.

Reply

big_lebovvski July 25 2021, 10:34:15 UTC
Вы сами себе противоречите. Рекорды фиксируются на ЛЮБОМ соревновании где стоит сертифицированная аппаратура слежения за временем. Поэтому Олимпийский рекорд по большому счету символическое словосочетание.

Reply

beaverheaded July 25 2021, 10:45:07 UTC
Вы серьезно? Вы не в курсе огромного количества скандалов, которые есть в спорте в последнее время? Вплоть до "технического допинга". Это, например, когда на велосипеды ставили скрытые электромоторы. Так что для фиксирования рекордов недостаточно только секундомера. Нужен жесточайший контроль. И даже при нем случаются скандалы, с отменой рекордов в том числе.

Поэтому есть олимпийский рекорд и мировой рекорд. Это какая-то гарантия качества. А абсолютные рекорды, установленные на сельской дискотеке, никого не интересуют. Если можешь - приезжай на ЧМ или Олимпиаду, и подтверждай там.

Reply

big_lebovvski July 25 2021, 10:46:52 UTC
Еще один профан, прощайте.

Reply

beaverheaded July 25 2021, 15:39:59 UTC
Не думал, что вы так быстро сольетесь.

Reply

ewpati July 25 2021, 10:17:36 UTC
Не-не. Мы с вами в разных плоскостях и думаем и рассуждаем. 50 лет назад были душераздирающие состязания, несравнимые по своей непредсказуемости и накалу. Нынешние соревнование уже не имеют таких качеств, а если имеют, то очень и очень редко. То, что было 50 лет назад, 100 лет назад несравнимо с нынешней скукотой. Да, сегодня Усейн Болт бегает быстрее всех потому, что просто никому не нужно покорять его рекорд. Другие приоритеты у людей в мире, другие заботы. Сегодня не тот мир, что 50, 100 лет назад. Ну пусть бегает, если ему так нравится, но это уже большинству не интересно. Так понятнее? И не надо возмущаться моей "чушью". Всё, что не укладывается в вашу голову вовсе не означает чушь. Запомните это на всю вашу оставшуюся жизнь, и старайтесь держать себя в руках ( ... )

Reply

beaverheaded July 25 2021, 16:01:00 UTC
То, что было 50 лет назад, 100 лет назад несравнимо с нынешней скукотой.

Ну это субъективное мнение, что интересно, что нет. И я его связываю с известным явлением, что пожилым часто кажется, что раньше было лучше. По объективным причинам есть и рекорды, и знаменитости.

Пусть вы любите то, что есть сегодня, ну и ради бога! ))

Нет, смотреть спорт я не любил, что раньше, что теперь. Сноуборд я привел в виде исключения. Но я его тоже особо не смотрел. Пошел пробовать. Раньше трансляции смотрел минут 5, потом переключал. А как привычка смотреть телевизор пропала, так я вообще пропустил несколько Олимпиад. Просто вообще ничего не видел, ни единого соревнования.

Только вот даже олимпийский комитет понимает, что олимпиада проседает все больше и больше, невзирая на все бравые репортажи и реляцииВот с этим я согласен. Конкретно по Олимпиадам не смотрел рейтинги. Но знаю, что мотоспорт в рейтингах проседает, отчего уже испытывает трудности. Это дорогостоящее дело. Сейчас гляну. По абсолютным цифрам Олимпиада пока держится. Население растет. ( ... )

Reply


Leave a comment

Up