Национальная Хоккейная лига. Игры 24 апреля

Apr 26, 2021 05:17

image Click to view


Pittsburgh Penguins - New Jersey Devils 4-2
Сидни Кросби (20) и Брайан Раст (20) забили по голу, Джекоб Гюнтцель отдал два голевых паса (30,31), у проигравших отметим голевую передачу белоруса Егора Шаранговича (12). Четыре сезона в НХЛ не было ни одного белоруса, а в этом году их сразу два. Кроме Шаранговича сходу проводящего полный сезон (он провел уже 45 игр), это еще и Максим Сушко, перебравшийся в Северную Америку после окончания регулярного сезона в КХЛ. Он провел две игры за "Филадельфию" и 9 в Lehigh Valley Phantoms из НХЛ. Что интересно, он уже в прошлом году провел в этой команде полный сезон, но в этом вернулся в родную страну, где играл за "Динамо" (Минск).

После этой, четвертой подряд победы, "Питтсбург", набрав 67 очков в 49 играх при 25 победах в основное время, наконец, возглавил дивизион NassMutual West и за 7 игр до конца чемпионата опережает идущих на 5-м месте "рейнджеров" на 13 очков. То есть, команде из города Северной Америке, где возникла первая в мире профессиональная хоккейная команда, чтобы гарантировать себе место в плей-офф остается набрать всего 2 очка.

"Джерси" набрал 34 очка в 47 играх (и только два очка в последних 10 матчах) и давно лишился шансов на плей-офф. У них сейчас главная интрига - сохранит ли команда предпоследнее место или все же уступит его "Баффало" (тот за 10 игр набрал 9 очков).

St.Louis Blues - Colorado Avalanche 5-3
Райан О'Райли сделал хет-трик (18,19,20) и отдал голевой пас (23). А еще у "Сент Луиса" гол забил Иван Барбашев (4). У проигравших Натан Маккинон забил гол (18) и отдал два голевых паса (40,41).

"Колорадо" (66/45) - второй в дивизионе Honda West, отставая на 4 очка от лидера - "Вегаса", но имеет 2 игры в запасе и преимущество по победам в основное время. "Сент Луис" (46/45) - пятый, в очке от "Аризоны", но имеет 3 игры в запасе. Других реальных претендентов на плей-офф в этом дивизионе нет, "Сан Хосе" (№6) далеко позади.

Calgary Flames - Montreal Canadiens 5-2
Джонни Гудро сделал дубль (16,17). У проигравших важный гол забил Тайлер Тоффоли (24), на текущий момент делящий пятое место в споре снайперов с Александром Овечкиным, на 2 очка отставая от Рантанена и на одно от МакДэвида и Маршана.

"Монреаль" (49/46), проигравший во втором матче подряд - четвертый в дивизионе Scotia Nord, на четыре очка опережая "Калгари", выигрывший дважды в последних играх.

Winnipeg Jets - Toronto Maple Leafs 1-4
У "Торонто" важный гол забил Митчелл Марнер (17), идущий сейчас на 3-х местах в спорах лучших бомбардиров и лучших ассистентов, Илья Михеев отдал голевой пас (10).  У "Виннипега" гол на счету Николая Эйлерса (21) - лучшего датского легионера НХЛ последнего времени.

"Торонто" (65/48) - первый в канадском дивизионе, на 8 очков опережая "Виннипег".

image Click to view


New York Islanders - Washington Capitals 3-6
"Островитяне" снова проиграли. Евгений Кузнецов забил гол (9) и отдал две голевые передачи (18,19). А еще в лиге произошло уникальное событие - первый в истории настоящий легионер НХЛ из Нидерландов Даниэль Спронг в своем первом сезоне в главной хоккейной лиге мира сделал первый в карьере дубль (8,9). Никлас Бэкстрем отдал голевой пас (33) и набрал 975 очко.

"Вашингтон" (66/48) на 1 очко отстает от лидера Восточного дивизиона "Питтсбурга" при одной игре в запасе. "Островитяне" (63/48) - третьи.

Philadelphia Flyers - Carolina Hurricanes 4-3 OT
По ходу матча "Каролина" (68/47) - лидер дивизиона Discover Central вел 3-1, но "пантеры" счет сравняли, а в овертайме Александр Барков забил гол (22) и вошел в Топ-10 лучших снайперов лиги. Джонатан Юбердо отдал два голевых паса (35,36). У проигравших отметим Андрея Свечникова с его голевым пасом (20).

"Пантеры" (67/49) - вторые в дивизионе.

Detroit Red Wings - Dallas Stars 1-2 OT
Вратарь "Детройта" Джонатан Бернье установил рекорд сезона, сделав 50 сейвов. А вот Антону Худобину хватило и 16. У Антона 11 побед в 27 играх при шести поражениях в овертайме, это всего лишь 29-е место в лиге.

"Даллас" (52/47) - пятый в Центральном дивизионе, "Нэшвилл" на 2 очка впереди, но у "звезд" есть две игры в запасе. "Детройт" же, набрав в последних 10 играх 11 очков, ушли с последнего места в дивизионе. Формально "Красные Крылья" еще имеют шансы на попадание в плей-офф.

Annaheim Ducks - Vegas Golden Knights 1-5
"Вегас" (70/47) победил в 9 игре подряд и лидирует в регулярном сезоне, на 2 очка опережая "Каролину". "Аннахайм" (35/48) - последний в дивизионе и предпоследний в лиге. "Утка", не хромая, Александр Волков отдал голевой пас (4).

image Click to view


San Jose Sharks - Minnesota Wild 3-6
Кирилл Капризов забил гол (22) и вошел в Топ10 снайперов лиги. У "Сан Хосе" Николай Кныжов отдал голевой пас (7).
"Миннесота" (65/47) - третья в дивизионе Honda West и уже обеспечила себе попадание в плей-офф. "Сан Хосе" (41/47) - шестой, в шести очках от зоны плей-офф. Ну... шансы есть.

Vancouver Canucks - Ottawa Senators 4-2
Третья победа "Ванкувера" в четвертой игре после возвращения в чемпионат. Евгений Дадонов забил гол (13) и отдал голевой пас (6). "Ванкувер" (41/41) на седьмом месте в дивизионе Scotia North в восьми очках от "Монреаля" при пяти играх в запасе. "Оттава" (38/48) на последнем месте в дивизионе, еще не растеряв все шансы на плей-офф.

Los Angeles Kings - Arizona Coyotes 0-4
"Аризона" не сдается ! 47 очков в 48 играх и все таки "койоты" все еще на четвертом месте, которое потеряли на несколько часов после победы "Сент Луиса". Фил Кессел забил гол (17) и отдал голевой пас (20). Якоб Чухрун забил гол (14) и возглавил список самых результативных защитников-снайперов лиги. Дарси Кемпфер сыграл второй "сухой" матч в сезоне.

нхл, хоккей

Previous post Next post
Up