Но я же хочу!

Dec 24, 2015 10:09

Заебали жалобами и протестами. Как, блять, дети мелкие. Детский сад, трусы на лямках. меня это ебет мало, я туда и за деньги не поеду, но заебали визги со всех сторон.

Места на всех не хватает. Не хватает. Вбей это в свой череп.

На южном побережье Мауи или в Силиконовой долине или в центре Нью-Йорка места мало и не хватает на всех. Нужно быть полным кретином, чтоб возражать против того, что этого ресурса мало - а, значит, на всех не хватит. Там небольшая квартирка стоит миллион, а домик - 2-3, и можно жаловаться, что жизнь не задалась и нет в кармане миллиона, но нельзя на то, что что земли там не хватает на семь миллиардов желающих. Парковка подорожала? Стань вором, чтоб нарушать законы (заклеивать номера, паркуя машину, чтоб не оштрафовали) да еще и кликушествуй, как тот кретин, призывая к этому окружающих - вот, мол, наш ответ Чемберлену.

"Туалетную бумагу захотели все, а на всех рассчитано не было" (с) И если можно и нужно построить еще десять заводов, которые эту бумагу делают, то нельзя построить 17 центров Москвы там, где уже один построен.
"Не умеешь заработать - брось курить" (с). То, что на трюфеля хватает немногим - понимают и на демонстрации не выходят (кроме 17-го года и т.п.). Что пространства мало, и оно дорожает - блять, находятся идиоты, которые этого не приемлют потому, что вот недостаток ресурса именно этого они считают несправедливым. Места мало - что за правительство, блять, куда оно смотрит! Икры мало и не всем по карману - нормально. Парковка одна, а хотят 17 машин - не, бля, я хочу ее забрать себе, несмотря ни на что я же ее хочу

У тебя кипит классовая ненависть "те, кто ездят на поршах - все воры"? Так иди в прокуратуру, в антикоррупционный комитет, пиши депутату, "вон тот-вор". Там рука руку моет? - голосуй за другое правительство, не продажное. Деньги за это паркоместо разворовываются - см выше. Но ни при каких условиях одного паркоместа не хватит на 17 машин, даже если ты ширанулся и в трипе.

Блять, он хочет "кто первый встал - того и тапки". А "кто тапки купил, тот их и носит" - ни хуя, я не хочу платить я хочу бесплатно.
Потому, что я хочу.

Больше всего ненавижу людей, которые говорят "я это хочу, поэтому забираю" - и ИСКРЕННЕ - самое отвратное, искренне! - возмущаются и негодуют, когда им говорят "Охуел? Это мое, я только что за это заплатил и принес домой, положи на место" - они кричат "С какого хуя, я это хочу, значит, я и беру."
Очень хочется послать их в банк взять деньги из банковского сейфа и направиться к выходу со словами "мне это хочется, я это забираю" - и получить пулю в переносицу в виде объяснения, что чужого брать нельзя, даже если ты ебнутый и ИСКРЕННЕ считаешь, что "мне хочется!" это абсолютный аргумент для всех и "вы все идиоты, не понимаете, что я блять, хочу. Я же хочу, что вы привязались, идиоты, я же сказал - я хочу!"

Что у многих людей стало хватать денег на машину - это они понимают, а что пользоваться машиной стоит денег, и перегруженных городах пользование машиной может стоить дороже, чем сам автомобиль, им в голову не вмещается. "Я же купил автомобиль! Что же мне теперь, на нем не ездить??".

Наконец то до тебя дошло, блять. Не ездить. Да, не ездить. Ты зря купил автомобиль, ты выбросил деньги.

Ты купил автомобиль, чтоб ездить на нем в городе, где пользование стоит дороже автомобиля - а вот на это ты не рассчитал. Не знал? У тебя плохо с арифметикой. Это случилось позже и внезапно? Сочувствую, ты не учел такой возможности и попал на деньги. Но, блять, не обвиняй всех за то, что машинок 17, а паркоместо одно. Если ты обвиняешь в этом правительство, ты обвиняешь его в том, что жители твоего города стали слишком хорошо жить и что теперь на машину стало хватать слишком многим твоим соседям по дому. С какого это хуя они должны хорошо жить, что это за правительство такое, которое им это позволяет!?

Сказал тут один: "Я коренной москвич и уезжать не хочу, а у меня двое детей, собака, кошка, и дача в 300 км от Москвы - как я туда буду каждые выходные ездить??". У меня для тебя неприятный сюрприз. Жизнь подорожала, а ты этого не заметил. Тебе раньше хватало на семью из двух детей, с машиной, дачей, кошкой и собакой. А теперь не хватает. Я не знаю, что тебе делать. Смириться с тем, что машину нужно продать и ездить на дачу на электричке - неласковая перспектива. Продать дачу. Тебе виднее, и я тебе не собираюсь указывать - и в любом случае я тебе не завидую, но жизнь подорожала, и теперь тебе все это не о средствам.

Теперь тебе это стало не по средствам. Ты не виноват, наверное. Но ты требуешь не от тех, чтоб тебе вернули добрые старые времена. Иди бей морду всем экономистам в истории, издай приказ об отмене рыночной экономики, требуй себе другого глобуса, возражай против того, что реальные доходы населения в России упали на 10.7% за последние 12 месяцев (и я тебе не собираюсь рассказывать, уж не то, что навязывать свое мнение, из-за чего это произошло и стоило ли оно того - тебе лучше знать. Или не знать, если не хочешь).

Я жил в зеленом тихом пригороде в самом лучшем месте планеты. Когда я приезжал в мегаполис, где парковки стоят $20-$50 В ЧАС, я, ставил машину на недорогой платной стоянке на близкой окраине и либо вызывал такси за сороковник, либо ехал на подземке за два доллара. А если спешил и хотел комфорта, платил в центре полтинник в час - и понимал, что за комфорт и сэкономленное время нужно платить. Буквально платить, а не в переносном смысле. Деньгами.

Потом мне стало не по карману жить в этом месте. Мне пришлось уехать. Я жил там не один десяток лет, и мне до конца жизни будет снится это место. Я этого москвича отлично понимаю - лучше, чем он сам - потому, что мне уже пришлось крепко затянуть пояс, а ему это только предстоит и он в это до сих пор не верит, а верит в то, что он попротестует, и все станет хорошо.

Так обстот дел во всех густонаселенных местах планеты, было, есть и будет, кто бы ни протестовал и ни жаловался. Паркоместо одно, машин 17. На всех не хватит, иди протестуй и жалуйся, пока до тебя не дойдет, что 17 машин на одном месте не запаркуешь.
Previous post Next post
Up