Поздравляем россиян с окончательным становлением в России нацизма.

May 19, 2015 23:15

21 марта 1933 г.
Указ о защите правительства национального возрождения от коварных посягательств
(...)
3. Кто умышленно будет высказывать или распространять не отвечающие или грубо искажающие действительность суждения, могущие причинить тяжелый ущерб благополучию Империи или отдельным германским Землям, или авторитету правительства империи, или отдельных земель, или правительственных партий, или объединений, наказывается, ес ли деяние не подлежит более строгому наказанию по другим законам, тюрьмой до двух лет; если же суждения высказывались или распространялись публично, то тюрьмой не менее трех месяцев.
2) Если деяние причинило тяжелый ущерб для империи, может быть назначена каторга.

19 мая 2015 г.
Госдума приняла во вторник в первом чтении проект закона о создании в России перечня "нежелательных организаций".
(...)
Согласно документу, фактически предоставляется возможность запрета деятельности иностранных или международных структур, "представляющих угрозу обороноспособности или безопасности государства". Также организация может быть признана нежелательной, если представляет опасность для "общественного порядка и здоровья населения". Решение о внесении в список "нежелательных организаций" будет приниматься Генпрокуратурой РФ по согласованию с МИД на основании сведений и документов, полученных от органов внутренних дел и безопасности.

Вводится также административная ответственность для лиц, причастных к организации на территории РФ деятельности такой иностранной или международной структуры в виде штрафа от 10 тысяч рублей до 100 тысяч рублей. В случае нарушения запрета на работу "нежелательной организации", ее участникам будет грозить уже уголовная ответственность - штраф от 300 тысяч рублей до 500 тысяч рублей или лишение свободы на срок от двух до восьми лет.
(...)
Штрафы и тюремные сроки предусмотрены за сотрудничество с нежелательными организациями, а также за распространение информационных материалов о них.
Previous post Next post
Up