Конец привычного мира

Mar 29, 2020 14:50

Оптимист учит английский язык,
пессимист - китайский,
а реалист изучает автомат Калашникова.

Вот и настал момент когда надо признать что привычный капиталистический мир рушится на глазах.
Еще не все это осознали, но карантин оказывается не менее смертельным для капитализма нежели чем сама болезнь.

Covid 2019, он же Cov-SARS-2 - является катализатором наступления очередного кризиса. Люди тратят деньги, покупая необходимое - но деньги перестали циркулировать в обществе - они идут лишь на счета владельцев производств самого необходимого. Кризис перепроизводства(Очень неудачный термин имхо выбранный Карлом) как он есть. Впереди даже если болезнь закончится - нас будет ждать массовая депрессия(экономический термин) и безработица. Многие уже остались безработными еще большее число еще только встанет в ряды безработных. Даже официальные оценки РФ говорят что через 3 месяца будет 10-11 миллионов безработных. А оценки по тому же США еще хуже : от 10 до 40% трудоспособного населения.

И при этом назревает напряженность Китай/США . США уже начало процесс отсуживания китайской собственности в пользу США - иск идет с обвинениями в намеренном и корыстном замалчивании проблемы коронавируса на первом этапе эпидемии. В иске указывается, что из-за таких действий китайского правительства компании США в сфере внешней торговли понесли большие большие убытки, возмещение которых должно быть возложено на КНР. А так же все убытки американских медиков за лечение американских же пациентов.
Данный иск подали две крупные юридические фирмы США - Lucas-Copmton, обслуживающая предвыборную кампанию Дональда Трампа, и Berman Law Group, одним из руководителей которой является Френсис Байден - родной брат Джо Байдена, кандидата на пост президента США от Демократической партии и основного соперника Дональда Трампа на президентских выборах.
Состав участников иска ясно свидетельствует о том, что по вопросу ограбления/возмещения убытков Китая среди американской элиты уже достигнут двухпартийный консенсус.

Китай тем временем обвиняет США (пока еще не совсем официально, хотя это делают крупные чиновники) - в том что данная болезнь искусственна, и завезли ее к ним как раз соединенных штатов и это как раз им нужно выплатить компенсации за ущерб. И причин для данного подозрения у них более чем достаточно.

Казус Белли как он есть и причина для 3й мировой войны. Хотя она и не наступит ранее того момента как Китай достроит Авианосцы.

Итогом пандемии будет разобщенный мир - идеи глобализации умрут как класс. Время либерализма и Конца Истории закончилось. И История человечества начинается на наших глазах по новой. И время будет двигаться быстрей.

covid-2019, Пандемия, Биология, Китай, Экономика, США, Война

Previous post Next post
Up