Клим Жуков и Колыма Дудя : в лагерях не расстреливали (с)

Apr 29, 2019 14:01


В лагерях не расстреливали(с) Клим Жуков в 'разборе' фильма Дудя о Колыме. Так держать.
Документ №1. Приказ А.П. Лепилова по управлению лагерей строительства Куйбышевских заводов с объявлением приговоров к высшей мере наказания - расстрелу - за отказ от работы от 17 ноября 1941 г.


Read more... )

Колыма

Leave a comment

lex_divina April 29 2019, 13:11:04 UTC
Да и чего было такого страшного, если число заключённых промилле было меньше, чем в годы проклятого ельцинизма и раннего путинизма? Если из 400 млн. людей, успевших пожить в СССР 1920-1950 гг., не более 1.5% были затронуты репрессиями, чаще всего, абсолютно справедливыми.

Газеты всего мира много писали о харьковском процессе. Я видел в судебном зале изумленные лица американских корреспондентов: для людей, отделенных от Германии океаном, ефрейтор Рецлав, который душил, как другие дышат, - не замечая, был диковиной. Я должен признаться, что меня не поразили зловещие герои харьковского процесса: слишком часто я сталкивался с их собратьями. Я помню германского летчика, который бомбил мирный испанский городок. Когда его взяли в плен, он спокойно об’яснил: «Я хотел проверить действие бомб, сбрасываемых с различной высоты»... Это было семь лет тому назад. С тех пор я встречал тысячи таких убийц. Их душевный мир несложен: они жалеют себя и не жалеют других. Гитлер когда-то сказал, что хочет освободить немцев от совести. Эта операция в ( ... )

Reply

nampuom_pycu April 29 2019, 18:58:57 UTC

... )

Reply

mvksim April 30 2019, 10:55:54 UTC
о_ Это восхитительная издевка над красными, спасибо

Reply

glavsnab April 30 2019, 13:06:52 UTC
по существу возразить нечего, начинается подобная демагогия

Reply

ext_4677234 May 1 2019, 08:35:05 UTC
Собственно все ваши комментарии здесь и есть демагогия.

Reply

glavsnab April 30 2019, 13:01:28 UTC
как всегда, "сравниваются" осужденные к лишению свободы (какая-то часть - несправедливо, но хватало в ГУЛАГе и обычных убийц и т. д., а также всяких Тонек-пулеметчиц, да и самих чинов НКВД вроде того же Гаранина) с мирными жителями, массово убиваемыми "евроосвободителями" без различия пола и возраста и без всякой даже предполагаемой вины (только за "неправильную" национальность или как заложники, или в отместку за что-то).
Вы, видимо, тут не можете опровергнуть Жукова по существу, посему в ход идет подобная демагогия.

Reply

lex_divina April 30 2019, 13:11:31 UTC
Сотни тысяч граждан СССР были репрессированы именно за "неправильную" национальность, причём безо всякого суда.

Впрочем, и называть судебной процедурой пятиминутные заседания "троек" или утверждение расстрельных приговоров целыми списками тоже никак нельзя.

как всегда, "сравниваются" осужденные к лишению свободы (какая-то часть - несправедливо, но хватало в ГУЛАГе и обычных убийц и т. д., а также всяких Тонек-пулеметчиц, да и самих чинов НКВД вроде того же Гаранина) с мирными жителями, массово убиваемыми "евроосвободителями" без различия пола и возраста и без всякой даже предполагаемой вины (только за "неправильную" национальность или как заложники, или в отместку за что-то).

Среди тех жителей белорусских деревень, которые сжигались немцами поголовно, также имелись те, кто реально сочувствовал и помогал партизанам.
Это не в большей степени оправдывает действия немцев, чем указание на наличие в лагерях реальных уголовников оправдывает сталинские репрессии по сфабрикованным уголовным делам или даже вовсе без таковых.

Вы, ( ... )

Reply

glavsnab June 5 2019, 12:03:49 UTC
"Сотни тысяч граждан СССР были репрессированы именно за "неправильную" национальность, причём безо всякого суда." - высланы, но не убиты. Но ведь никакой разницы нет, да?
"оправдывает сталинские репрессии" - вранье, я их не оправдывал. А лишь указал на разницу между репрессиями и вашим массовым уничтожением.
Гитлеровцы не в состоянии отрицать массовые убийства, потому лезут из кожи вон, неуклюже пытаясь поставить СССР на одну с собой доску.

Reply

ext_4677234 June 6 2019, 13:59:39 UTC
"высланы, но не убиты. Но ведь никакой разницы нет, да?"
Насколько там просела численность чеченцев и ингушей после депортации?
"Гитлеровцы не в состоянии отрицать массовые убийства, потому лезут из кожи вон, неуклюже пытаясь поставить СССР на одну с собой доску"
Да, все комментарии тут написаны нацистами, охуенно. Что-то ты многовато говоришь как для коммибота.

Reply

ext_5124981 June 6 2019, 11:08:12 UTC
"Сотни тысяч граждан были репрессированы за неправильную национальность"
А где пруфы? Документы, подтверждающие факт репрессий по национальному признаку и количество осужденных? Пока всего этого не предоставлено, высказывание остается беспочвенным, не более чем выдумкой.
Просто у нас на Руси очень любят обожествлять нынешнего царя и обосрать умершего. Со второй половины 50-х у нас во всем виноват Сталин. Тут же и двадцать миллионов репрессированных, и девочка, отсидевшая за то, что бесплатно угощала мороженым, и прочие восхитительные истории. А факты экономического роста, развития ВПК, а как следствие этого- победу в войне, вспоминать никто не любит.

Reply

lex_divina June 6 2019, 11:11:07 UTC

... )

Reply

ext_4677234 June 6 2019, 14:02:02 UTC
"Пока всего этого не предоставлено, высказывание остается беспочвенным, не более чем выдумкой"
У вас в школе про депортацию корейцев, калмыков и чеченцев не рассказывали? Для начала научись себя вести, совок.
"Тут же и двадцать миллионов репрессированных"
Пытаешься спорить с Земсковым? Охуенно.
"А факты экономического роста, развития ВПК, а как следствие этого- победу в войне, вспоминать никто не любит."
Почему все совки так любят приплетать то, что к теме не относится?

Reply

rollon44 June 13 2019, 07:27:24 UTC
Алоизыч вон тоже развивал экономику, строил автобаны. К сожалению были допущены отдельные перегибы и извращения национал-социалистической законности.

Reply

(The comment has been removed)

glavsnab April 30 2019, 14:19:43 UTC
при чем тут это?
Где, когда соввласть расстреливала заложников или сжигала деревни вместе с жителями, как ваши?

Reply

(The comment has been removed)


Leave a comment

Up