Клим Жуков и Колыма Дудя : в лагерях не расстреливали (с)

Apr 29, 2019 14:01


В лагерях не расстреливали(с) Клим Жуков в 'разборе' фильма Дудя о Колыме. Так держать.
Документ №1. Приказ А.П. Лепилова по управлению лагерей строительства Куйбышевских заводов с объявлением приговоров к высшей мере наказания - расстрелу - за отказ от работы от 17 ноября 1941 г.


Read more... )

Колыма

Leave a comment

lx_photos April 29 2019, 13:02:45 UTC
Спасибо.

Reply

a_luganskiy May 1 2019, 08:07:46 UTC
За что ж спасибо?

Тридцать лет токма прошло с того "Огонька", а они вновь так уверенно про "не расстреливали", "не забивали лопатами", "не прикапывали полуживых", "значит было за что", "если бы не они, то это сделали бы солдаты наты".

Reply

lx_photos May 1 2019, 08:48:21 UTC
За то, что человек просвещает.

Reply

a_luganskiy May 1 2019, 09:48:12 UTC
А стоит? Вон у коммунизда до костей ануса, какого-то Червонца, проплаченный за госсударственные деньги пост про... Про кого? Про Микулу Селяниновича, Минина с Пожарским, про "изобретателя радио" тов. Попова на льдине?

Нет, про своих божков - пиндосов. Про Пауэрса. Извечная мечта советского человека - жвачка, джинсы, бубыль-гум и на живого американца посмотреть.

Собственная история им безродным не была, и никогда не будет интересна. Эскимо пиндосы научили делать? Да мы бы и без них научились. Кировский, Днепрогэс и прочую "индустриализацию" американцы проектировали? Да мы бы и без них спроектировали. С Гитлером на пару вторую мировую разожгли? Вот это вот все вы затеваете...

В том посте Червонца безродного ни слова про Сафронова. А что про него вспоминать? Жил холопом, сдох как собака - бабы еще нарожают. Он же не ПАУЭРС чтоб про него вспоминать. Все вспоминать - гордиться нечем будет, только плакать да прощение вымаливать.

Reply

lx_photos May 1 2019, 10:29:44 UTC
Надо пытаться. Иначе зачем жить, если не для того, чтобы толкать камень в гору?

Reply

ext_4111521 May 1 2019, 13:16:00 UTC
Смешно, человек просто написал автору "Спасибо", а ты вывалил на него поток концентрированной шизы. Автору нельзя говорить "спасибо" потому что какие-то коммунисты что-то там пишут, согласно твоей чудной логике? Успехи совков в агитпропе в том числе объясняются тем, что во многих случаях их оппонентами являются экзальтированные идиоты, такие как ты и незабвенная Новодворская.

Прекрасное:
>Нет, про своих божков - пиндосов
>Эскимо пиндосы научили делать?

Reply

a_luganskiy May 1 2019, 18:48:07 UTC
Это прекрасное нужно отливать в бронзе, чтобы в мире не забывали что есть такое беспамятное народонаселение, которое можно за три копейки иметь и иметь.

Ходить гордиться советским мороженым и сосисками и не знать, что их привез вместе с гамбургерами Микоян в тридцатых после "все флаги в гости к нам". Гамбургеры не прижились в совке только потому, что в котлету нельзя было ложить откровенное говно, как в сосиски, а позже в "варенку". Уверен что пэдриотически настроенные граждане гордятся "советскими" сгущенками, ракетами, гармошками, матрешками, автоматами Калашникова, Днепрогэсами, Кировскими тракторными, "Жигулями", газопроводом "Дружба", но понятие не имеют кто это придумал, спроектировал, построил.

Reply

ext_4111521 May 2 2019, 12:21:02 UTC
Ты сперва возмутился, что коммунисты пишут про "пиндосов" ("своих божков"), и сразу в следующем предложении потребовал, чтобы они...больше писали про "пиндосов" (эскимо и индустриализация). Вот я о чём, а ты мне опять какой-то несвязный поток бреда. Короче забей, купи лучше учебник логики.

Reply

jarus88 June 1 2019, 13:09:17 UTC
Кто же спроЭктировал, придумал и построил автомат Калашникова, возможно ли поинтересоваться?

Reply


Leave a comment

Up