Локальное потепление

Oct 24, 2024 09:50

Пишут, что в России теплеет в два с половиной раза быстрее, чем в целом по земному шару (Мордор же ж!). Так это или нет, судить не берусь, не имею объективных данных. Но локальное, так сказать, потепление ощущаю.
Вот вчера, 23 октября, у нас был, можно сказать, последний летний денечек, температура поднималась до +15,5 градусов. И я выехал на ежедневную покатушку в шортах и веломайке



Такого не припомню за все годы катания, то есть, это рекорд.
Еще один рекорд, кстати, был этой весной, когда я тоже, впервые за все время катания, выехал в таком же прикиде 31 марта. Температура, правда, была чуть ниже, +13,5.



Хотя, с другой стороны, возможно, это вовсе никакое не потепление, а просто виноват Эль-Ниньо, для которого 2024-й - последний. На следующий год уже будет Ла-Нинья, и вполне возможен колотун
Previous post Next post
Up