Морда жидовска! (часть 2)

Dec 18, 2008 14:06

Часть 1



Ротшильды (нем. Rothschild) - международная династия предпринимателей, финансово-промышленная группа. Основателем династии является Майер Амшель Ротшильд (1744-1812), основавший банк во Франкфурте-на-Майне. Бизнес продолжили пять его сыновей: Амшель Майер, Соломон Майер, Натан Майер, Кальман Майер, Джеймс Майер. Братья контролировали 5 банков в крупнейших городах Европы (Париже, Лондоне, Вене, Неаполе, Франкфурте-на-Майне).
Члены клана Ротшильдов до сих пор играют важную роль в европейском бизнесе. Доходы группы в 2003 году составили 828 миллионов долларов. Главой лондонской ветви Ротшильдов в настоящее время является барон Натаниэль Чарльз Джейкоб Ротшильд (р.1936) - пра-пра-правнук Натана Майера Ротшильда. Его единокровная сестра Эмма - известный экономист.

Из комментариев: *Я не антисемит, но верю во всемирный заговор и захват мира евреями))
- Ну хватит мозги пудрить. Рокфеллеры потомки немецких иммигрантов, никакие не евреи. И если вы так свято вериту во всесильный еврейский заговор, то переходите в иудаизм и получите свою долю, в чем проблема?

Я: Доля это конечно хорошо, но за инструмент боязненно.



Марк Заха́рович Шага́л (фр. Marc Chagall, идиш מאַרק שאַגאַל‎‎; 1887-1985)

Я: И никаких комментариев! В ответ даже никакую гадость им не напишешь! %)



Лиля Юрьевна Брик (урождённая Лиля Уриевна Каган; 1891-1978) литератор, любимая женщина Владимира Маяковского, старшая сестра французской писательницы Эльзы Триоле, жены известного французского писателя Луи Арагона.
Лиля Брик - дочь Урии Кагана, присяжного поверенного при Московской судебной палате и члена Литературно-художественного кружка. Мать Лили - еврейка латвийского происхождения, училась в Московской консерватории, играла на фортепиано, писала стихи, устраивала у себя дома музыкальные вечера.
Л. Брик занималась переводами, теоретическими трудами (например, о творчестве Ф. Достоевского), скульптурой (бюсты В. Маяковского, О. Брика, В. Катаняна, автопортрет хранятся в частных коллекциях). Её домашний салон на Кутузовском в 1960-е гг. был заметным центром неофициальной культурной жизни. Поэт Андрей Вознесенский получил путевку в жизнь благодаря ей. У неё часто бывали Майя Плисецкая, Родион Щедрин и другие деятели культуры и искусства.
Лиля Брик покончила с собой 4 августа 1978 г. на даче в Переделкино, приняв смертельную дозу снотворного. Она решила, что своей физической беспомощностью (у неё был тяжёлый перелом, кости не срастались) причиняет боль близким и обременяет их.

Я: От связей с еврейками в итоге только пуля в висок!



Владислав Фелицианович Ходасевич (16 (28) мая 1886, Москва - 14 июня 1939, Париж) поэт и критик, Ходасевич родился в семье фотографа, работавшего в Туле и Москве, который, в частности, фотографировал Льва Толстого. Мать поэта, Софья Яковлевна, была дочерью известного еврейского литератора Якова Александровича Брафмана

Из комментариев: Брафман был злобным выкрестом, автором известных юдофобских писаний.

Я: Предатель! Продался проклятым гоям!



Алекса́ндр Я́ковлевич Розенба́ум (13 сентября 1951, Ленинград, РСФСР) - бард.

Из комментариев: Несомненно у Розенбама много прекрасных песен, но несколько лет назад я увидел интервью с ним по ОРТ. Столько верноподнической патоки, псевдопатриотизма и откровенного хвастовства, более свойственного 16-ти летним юнцам, а не 50-летнему умудреному жизьнью человеку. Чего стоит одна его фраза про то сколько он может выпить:" Держитесь мужики - ЛИТР!" И вообще после этого интервью хотелось вымыть руки
- Бля а где же Медведев,Абрамович,Березовский,Евлинский,Чубайс...????Или вы этих уебанов за своих не считаете???Ну где же они???Помоему тоже не хуёво прославились!!!!Бля так посмотришь тут все евреи!!!!!!!!
- У Чубайса мать еврейка, смотрите внимательно Википедию!
"Некоторые моменты биографии: отец - Борис Матвеевич Чубайс, мать - Раиса Хаимовна Сагал. Для выходцев из бывшего СССР одна из причин нелюбви к нему простого русского человека ясна без дополнительных разъяснений"

Я: Вот и раскрыли рыжего!



Леонид Осипович Утёсов (настоящее имя Лазарь (Лейзер) Иосифович Вайсбейн; 1895-1982) - артист эстрады, певец и киноактёр, народный артист СССР (1965).

Из комментариев: Зная давно ,что он еврей,не перестаю удивляться,как еврей так похож на русского?



Сти́вен Спи́лберг (англ. Steven Spielberg; р. 18 декабря 1946) - знаменитый кинорежиссёр, сценарист и продюсер.

Из комментариев: И при чом он это не скрывет, в каждой передаче рассказывает как они с семьей шабаты справляют...........

Я: А как ему обрезание делали он в каждой передаче не рассказывает?



Генри Альфред Киссинджер (при рождении носил имя Хайнц Альфред Киссингер, р. 27 мая 1923, Фюрт, Франкония, Бавария), осударственный деятель, дипломат и эксперт в области международных отношений.

Я: По легенде из диалога Кисинджера и Зубова родился анекдот
- Я русский.
- А я американский.



Михаил Моисеевич Ботвинник (17 августа 1911, Куоккала, Выборгская губерния Великого княжества Финляндского - 5 мая 1995, Москва), российский шахматист, 6-й чемпион мира по шахматам (1948-1957, 1958-1960, 1961-1963), чемпион СССР (7 раз в 1931-1952), гроссмейстер СССР (1935), международный гроссмейстер (1950), международный арбитр по шахматной композиции (1956), заслуженный мастер спорта СССР (1945), доктор технических наук (1951), профессор, председатель Всесоюзной шахматной секции (1938-1939) и правления общества «СССР - Нидерланды» с 1960, заслуженный работник культуры РСФСР (1971), заслуженный деятель науки и техники России (1991).

Из комментариев: Да, почти все великие шахматисты - советские евреи )) / Ну тут уж сам Б-г велел



Га́рри Кимович Каспаров (наст. фамилия Вайнштейн; р. 13 апреля 1963, Баку) - шахматист, писатель и политик.

Из комментариев: "наст. фамилия Вайнштейн"-что значит настоящая? Это просто фамилия его отца. Ему дали фамилию матери, это не настоящая фамилия чтоли? В паспорте у него написано Каспаров!
- Бывают евреи а бывают жиды-ЭТО ЖИД!!!!



Джордж Гершвин (англ. George Gershwin, настоящее имя Jacob Gershowitz - Яков, или Джейкоб Гершовиц; 1898-1937) - композитор и музыкант.

Из комментариев: Известная композиция играет в игре Что?Где?Когда? когда выигрывают знатоки - это часть его оперы Порги и Бесс



ФЕЙХТВАНГЕР Лион (Feuchtwanger, Lion; 1884, Мюнхен, - 1958, Лос-Анджелес), немецкий писатель, автор широко известных исторических романов. Написал более 40 произведений, в том числе 18 пьес. Занимался журналистикой и театром, рано проявился интерес к античности, а под влиянием патриархальных семейных традиций - интерес к иудейской истории, определившей тематику и проблематику ряда его произведений.
Родился в ортодоксальной еврейской семье, получил начальное еврейское образование, изучал Тору и иврит.
В своих теоретических работах - «Исторический процесс евреев» (1930), «Национализм и еврейство» (1933) - Фейхтвангер дает свое толкование сущности еврейства: евреев объединяет не раса, не общий язык, не общая территория, не общие формы жизни, как другие народы, а общая ментальность, общая духовная позиция. Гуманист Фейхтвангер атакует антисемитизм с позиции Разума. Разум противостоит насилию - эта идея проходит через все произведения Фейхтвангера.



РУБИНШТЕЙН Антон Григорьевич (1829, деревня Выхватинцы близ местечка Рыбницы, Подольская губерния, Молдова, - 1894, Петергоф), пианист, композитор, дирижер.
Несмотря на то, что Рубинштейн в детстве был крещен, он сохранял еврейское национальное самосознание. Вскоре после создания Общества для распространения просвещения между евреями в России он стал его членом.
Многие сочинения Рубинштейна основаны на народных мелодиях, особенно восточных, главным образом еврейских: оперы «Демон» (по поэме М. Лермонтова, 1874), «Маккавеи» (1874; см. Хасмонеи), «Суламифь» (по Песни Песней, 1883), «Моисей» (1892), оратории «Потерянный рай» (по поэме Дж. Мильтона, 1856), «Вавилонское столпотворение» (1869), вокальный цикл «Персидские песни» (на слова Мирзы Шафи Вазеха в переводе Ф. Боденштедта, 1854), «Еврейская мелодия» (на слова М. Лермонтова, 1868), романсы на слова Г. Гейне, Н. Минского и других. Еврейскую музыку Рубинштейн знал и любил с детства, позже изучал синагогальную музыку. В оперу «Маккавеи» он ввел услышанную от матери мелодию еврейской народной песни.

Я: Наверное, тоже очень мучился, потому что был крещен.



Голда Меир(Меирсон)(1898-1978)

Из комментариев: она сказала феноменальную на мой взгляд фразу:"Надо же Моисей нас 40 лет водил по пустыне и привел нас в единственное место на Ближнем востоке ,где нет нефти".
А еще ей принадлежат слова: У Израиля нет атомной бомбы, но если надо, мы ее применим.



Одним из крупнейших представителей Хаскалы, сыгравшим ведущую роль в становлении еврейской литературы на русском языке, был Адольф Ефимович Ландау.
Выходец из Риги Ландау активно участвовал в культурной жизни столицы 1870-1890-х годов. Начиная с 1871 года он издает в Петербурге 10 выпусков историко-литературных сборников "Еврейская библиотека". В них опубликованы статьи и публицистические произведения виднейших представителей еврейского просвещения - Льва Леванды, Льва (Лейбы Иехуды) Гордона и других. "Еврейская библиотека" стала крупнейшим еврейским издательским проектом и была очень популярна среди образованных евреев как столицы, так и всей России. А таких евреев в России становилось все больше.А.Е. Ландау
С 1881 по 1899 год Ландау издавал на русском языке ежемесячный журнал "Восход". Этот журнал был крупнейшим (а после 1884 года и единственным) органом еврейской русскоязычной периодической печати в России.
Издания Адольфа Ландау способствовали развитию русско-еврейской иудаики. Изучение истории евреев, предпринятое силами самих евреев, публикация этих исследований - новшество, которое принесла русско-еврейская печать пореформенного времени. Издание материалов на русском языке делало их доступными как образованным евреям, так и русским читетелям. Именно в это время появляются фундаментальные труды И.Я. Оршанского, А.Я. Гаркави. Эти труды не только ставили историю еврейского народа на объективную научную основу, но и содействовали еврейскому национальному самосознанию.



Андрей Вадимович Макаревич (род. 11 декабря 1953, Москва) - народный артист России, певец, поэт, композитор, писатель, художник, продюсер, телеведущий и лидер рок-группы «Машина времени».

Из комментариев: - "Машина времени" в народе называлась "Машина с евреями"
- ...в начале 90-ых он появился с огромным крестом и заявил чтоу него папа еврей а мама беларуска. лично смотрел и слышал.
- Возможно, вы путаете. Все наоборот. Мама - Нина Марковна.



Эдмунд Мечиславович Шклярский (род. 26 сентября 1955, Ленинград, СССР) - композитор, поэт, музыкант, исполнитель, художник, лидер отечественной рок-группы "Пикник".

Из комментариев: - И Шклярский ?! Я тоже всегда думала, что поляк. Он и сам в интервью говорил.
- Гребанные суки, уберите отсюда фото Шклярского! с его собственных слов он поляк!
- мне кажется,что и Цой еврей.натуральный.

Я: А ту похоже прокольчег вышел. %)



ОФШТЕЙН (ГОРИН) ГРИГОРИЙ ИЗРАИЛЕВИЧ
род.Москва
12.03.40 - 15.06.00
врач,сатирик,сценарист

Я: Ах твои, твои глазища!



Анатолий Александрович Вассерман (укр. Анатолій Олександрович Вассерман, род. 9 декабря 1952, Одесса, УССР) - журналист, политический консультант. Известен как многократный победитель интеллектуальных телеигр.
Анатолий Вассерман родился 9 декабря 1952 года около 03:30 ночи в Одессе. Закончил Одесский технологический институт холодильной промышленности - ныне Одесская государственная академия холода - (факультет теплофизики), по специальности инженер-теплофизик. После окончания института с 1 августа 1974-го до 30 сентября 1977-го - программист научно-исследовательского сектора одесского НПО «Холодмаш», с 3 октября (1-е и 2-е были выходными) 1977-го до 23 августа 1995-го работал (и до 15 мая 1996-го числился) программистом (с 1980-го - системный программист) одесского всесоюзного НИИ «Пищепромавтоматика». С 23 ноября 1991 года по настоящее время - журналист (в частности, в 1996-1999 - в компьютерных журналах). С 6 сентября 1995-го - политический консультант в команде с Нурали Латыповым.

Из комментариев: омг....какой кошмар)))))))
- вчера шла с работы по Нежинской а мне на встречу Он в своей знаменитой жилетке!
- он сам заявил , что ему стыдно быть евреем и что в душе он русский . и что украину давно должна сожрать турция со всеми хохлами и евреями .

Я: Проклятый антисемит!



1883 - родилась Ида Львовна Рубинштейн, танцовщица, драматическая актриса. Ида Рубинштейн - дочь богатого зернопромышленника Льва Рубинштейна. Родители Иды умерли рано, ее воспитывала тетка, мадам Горовиц, известная петербургская дама. Богатая наследница была хорошо образована и превосходно говорила на четырех европейских языках. Она с детских лет мечтала о сцене. Увлекалась художественной декламацией, училась драматическому искусству у Мейерхольда и Комиссаржевской.
Ее звал в свой театр Станиславский, но она находила его систему устаревшей. В 1907 году Ида стала брать уроки хореографии у блестящего и модного хореографа Михаила Фокина. Фокин, как и многие другие, был заворожен внешностью Иды. "Тонкая, высокая, красивая, она представляла интересный материал, из которого я надеялся слепить особенный сценический образ" - писал Фокин". Он сочинил для нее несколько балетов, в том числе знаменитый "Танец семи покрывал". В Париже в это время проходили знаменитые "Русские сезоны" Сергея Дягилева.



Натали Портман

Из комментариев: Нет...,не может быть)



Михаил Шац - ведущий программ "Хорошие Шутки", "Слава Б-гу, ты пришел"

Из комментариев: всё время стесняется того что он еврей , душа ибо русская ! впрочем как и половина полукровок представленных здесь ! Они не ходят в синагогу не летают в Израиль .
- такой знаменитый и интересный человек не мог не оказаться евреем

Я: Не ходит в синагогу и не летает в израил - старшный грех! Страшнее только не летать в синагогу в Израиль!



Сергей Михайлович Брин (англ. Sergey Brin; 21 августа 1973 (34 года), Москва) - американский миллиардер, разработчик и сооснователь поисковой системы Google. Проживает в Пало-Альто, Калифорния.



Рола́н Анто́нович Бы́ков (по документам, начиная с послевоенного времени, из-за ошибки паспортиста - Рола́нд Анато́льевич[1]; сценическим именем было «Ролан Быков», 12 ноября 1929, Киев, УССР - 6 октября 1998, Москва, Россия) - актер

Из комментариев: он еврей?
- Мать у него еврейка
- Вот этого я не знала! 1:0 в пользу Леонида!
- Посмотрите фильм "Комиссар". Не поленитесь, посмотрите - просто хороший фильм. Применительно к теме: Быков играет там так, что всякие сомнения отпадут.



Дэвид Гамбург, американский режиссер, один из создателей документального сериала "Копы", который имел огромный успех.
Продюсер сериала "Криминальная Россия: современные хроники".



Михаил Иосифович Веллер (р. 1948) - писатель.



Заслуженный мастер спорта (фигурное катание на коньках, танцы на льду).

"а почему тебя назвали Изяслав?
-А я когда надо Изя, а когда надо Слава"
%)



Мэтт Стоун (англ. Matt Stone, полное имя Мэттью Ричард Стоун, англ. Matthew Richard Stone) - американский киноактёр, актёр озвучки, аниматор, кинорежиссёр и сценарист, обладатель «Эмми». Наиболее известен как создатель мультсериала «South Park» совместно



Иона Эммануилович Якир (3 августа 1896, Кишинёв Бессарабской губернии - 12 июня 1937, Москва) - российский и советский военный деятель, командарм 1-го ранга (1935). Видный военачальник времен Гражданской войны. Расстрелян



Борис Абрамович Березовский (род. 23 января 1946, Москва)

Из комментариев: молодец...ИДол всех евреев
все хотят урвать побольше от России а потом на родину



Цви Грингольд (род. 1952), - израильский офицер, награждённый высшей воинской наградой Израиля - медалью «За героизм» («Итур ха-гвора»).

Из комментариев: а по лицу прям русский)



Шифф Якоб Генри (Гирш)

Особую известность принес Шиффу выпуск облигаций на сумму 200 млн. долларов в пользу Японии во время русско-японской войны. Он помог Японии, так как ненавидел царский режим за его антисемитскую политику. Шифф неоднократно отказывался участвовать в займах для царского правительства и отговаривал от этого других финансистов. Он щедро помогал группам еврейской самообороны и жертвам погромов 1903-1905 гг. в Российской империи. Шифф, имевший доступ в высшие политические круги США, использовал свое влияние для защиты евреев в других странах. В 1906 г. он стал одним из основателей Американского еврейского комитета и активно участвовал в его усилиях по отстаиванию прав евреев в США и за границей. В 1911 г. сыграл видную роль в борьбе за денонсацию торгового договора между Россией и США от 1832 г. После февральской революции 1917 г. Шифф изменил свое отношение к России и предоставил большой заем правительству Керенского. В 1914 г. он выступил одним из инициаторов создания Комитета по распределению фондов помощи евреям, пострадавшим от войны (с 1931 г.-Джойнт). Колоссальная филантропическая деятельность Шиффа, на которую он выделял десятую часть доходов, охватывала многие сферы жизни в США. Он поддерживал еврейские общинные, просветительские и религиозные организации различных направлений. Его филантропическая деятельность распространялась и на целый ряд нееврейских учреждений и проектов; он жертвовал крупные суммы американским университетам, Красному Кресту и т.д.
Шифф финансировал новый перевод Библии на английский язык еврейскими учеными; участвовал в финансировании Еврейской энциклопедии на английском языке в 12-ти томах и приобретении еврейских книжных раритетов для Библиотеки Конгресса и Еврейской теологической семинарии, создании еврейского отдела в Нью-Йоркской публичной библиотеке.



Илья Кнабенгоф родился в 2 августа 1972 года в Ленинграде. После окончания 9 классов средней школы, поступил в Ленинградский кинотехникум.
В это же время Илья начинает посещать Рок-клуб, а также играет в своем первом музыкальном коллективе - группе «Эксгуматор». Через 1,5 года Илья Кнабенгоф начал слушать музыку, близкую к «инди», и отошел от металлистов. В своей второй группе «Негодники» он играл на барабанах и не пел. Только через 2 года стал Илья стал гитаристом в группе. В середине 1990-х годов Илья был вокалистом «Military Jane», а с 11 января 1997 года Илья начал играть в группе «Пилот».
С 1997 года группа выпустила 10 альбомов, в каждой песне которых Илья выступал в роли солиста. Кроме того, он выпустил 2 самостоятельных сольных альбома.

Комментарии Ильи Черта о его национальности (Интервью газете "Подробности", 23 декабря 2002.):
"Я еврей. Самый настоящий. У меня по отцовской линии все немцы, а по материнской - евреи."

Из комментариев: Если учесть, что его отца зовут Леон Исаакович, то, конечно, все немцы, безусловно. "Мария как бы кается в содеянном, и мы ей как бы верим". :))





Necro

Настоящее имя Рон Браунштайн. Один из лучших речетативщиков амерканского андерграунда. Основатель и директор лейбла Pchyho+logical Racords

Я: Ы, они и такими бывают %)



Юлий Гусман родился в г. Баку в семье подполковника Каспийской флотилии, главного терапевта Каспийской флотилии во время войны Соломона Моисеевича Гусмана. Мама, Лола Юрьевна Барсук, вначале актриса, а затем переводчица, профессор института иностранных языков Азербайджана. Брат - Михаил Гусман, зам. Гендиректора ИТАР-ТАСС, телеведущий на «Первом канале» ТВ России. Жена - Валида Мурадовна Гусман, преподаватель французского языка. Дочь - Лола.

Из комментариев: Уважаю его, за то, что внес лепту в азербайджанский кинематограф

Я: Очень важная заслуга!



ARMY OF LOVERS....

На мой взгляд, данное фото достойно завершит данную галерею.

Часть 3

Мудаки, История, НС, Религия, Музыка, Кино

Previous post Next post
Up