Прогулки по Британии, часть 4

Apr 17, 2012 12:15

Скоро сказ сказывается, да нескоро пост пишется.
Под катом, как обычно, необычная подача, переплетение сюжетов и неожиданная развязка.
Начнем с того что Лондон таки красивый. То-есть не как в фразе "Кишинев - красивый город", а например как в фразе "Мадрид - красивый город".
В столице живет какое-то неприличное количество миллионов человек, территория Лондона огромна, но при этом в нем не чувствуешь себя маленькой песчинкой в пустыне. Взор не видит необъятных, широких, уходящих вдоль улиц. Город необычайно уютный, интересный и живой.

Памятников достаточно много и при этом они естественно смотрятся в окружающей их обстановке.






В догонку про уют города. Мы договорились встретиться с нашей подружкой рядом с одной из станций метро. Пока ждали, решили заглянуть в ближайший скверик.
Вот такой:


(это в 15 метрах от очень оживленного места)

Дальше - фотки под тегом "разное":




Если бы не табличка на здании, подумал бы что это офис корпорации дьявола




Резиденция премьера


В толпе встречаются разные люди.








"London eye" - огромное колесо обозрения. В часы пик к нему выстраивается огроменная очередь. При входе посетителей проверяют как в аэропорту, а после выхода из кабины проверяют ее на предмет наличия забытых бомб и оставленных вещей.




Метро


На одном из выходов метро


Вернемся снова за город (я же говорил что фотки перепутались)
Здесь можно нафоткать много обоев для Windows:


Ниже - серия фоток из города Sea Fort. Там настолько красиво, что я даже комментировать не буду, смотрите сами.



















Previous post Next post
Up