Волшебная интернет-коробочка для тех, кому "семь верст не крюк"

Jan 27, 2014 15:12

Тут очень многие приходят с расспросами про наше гигантское транс-европейское ралли, предпринятое в новогодние каникулы. Мне жалко распродавать эту замечательную историю в розницу, отдельными анекдотами, тем более что я, кажется, сговорился с одним хорошим журналом о большом тексте со всякими практическими советами, рекомендациями, тонкостями и ( Read more... )

Leave a comment

Comments 12

ilya_kudriashov January 27 2014, 12:13:00 UTC
хм... 250 рублей в день = 160 евро в месяц, немало
а может, есть европейский аналог?

Reply

cook January 27 2014, 12:37:04 UTC
Если вы едете куда-то на месяц - вам совершенно точно нужно просто купить сим-карту местного провайдера. И не выдумывать.

ComfortWay - это рациональное решение для довольно специфического случая: относительно короткая поездка по НЕСКОЛЬКИМ европейским странам подряд, в ходе которой вы задерживаетесь в каждой стране всего на 1-2 дня.

Как и было в данном случае - 11 стран за 2 недели.

Reply

ilya_kudriashov January 27 2014, 13:41:20 UTC
ну, последний раз мы ехали на полгода в Литву, Испанию, Португалию, Болгарию и Грецию
А предпоследний - на месяц в 13 стран, из которых дольше всего были во Франции... Ну Вы же понимаете, там быстро-быстро не получается

Ну штука в принципе удобная, раз она раздает wifi на пять устройств (ровно столько у нас на семью)
Мы заметили, что литовская туристическая сим-карта выгоднее в Португалии, чем местная, не говоря уже о российской, но без интернета, правда и пополнять можно либо в Литве, либо с банковского литовского счета
надо будет в Литве узнать про интернет-пакеты,может быть, это будет удобнее

Это устройство, про которое пишете, оно за пределами РФ продается где-то не знаете?

Reply

cook January 27 2014, 14:10:36 UTC
Я такой же сайт видел английский. Но не понимаю, доставляют ли они куда-то свои устройства, если вы за пределами Великобритании.
А эти российские - домой мне привезли свою коробочку прямо в день заказа.

Reply


a_dunc January 27 2014, 12:35:02 UTC
Спасибо!

Reply


jadaleko January 28 2014, 06:47:43 UTC
Спасибо за замечательный материал!
Я думаю, что теперь, в связи с заведенными правилами в РГБ, объем работы у ловцов " нечаянных заимствований" может несколько сократиться.
Дело в том, что заказчик диссертации, он же соискатель ученой степени, перед окончательным финансовым расчетом с исполнителем может проверить
в РГБ, насколько "его" диссертация "самостоятельна". Если же соискатель сам не догадается, то за него это может сделать ангажированный диссовет и подправить, пока не поздно, пока не попало в руки Диссернета.
Г-н Вислый таким образом будет не выявлять, а помогать.

Reply


ext_2438501 February 19 2014, 13:23:13 UTC
никогда не понимала тех, кому проще купить сим-карту, ведь гораздо удобнее быть на своём номере. ComfortWay стоит не очень-то и дорого, зато интернет на уровне, хорошая скорость, не тормозит ничего. Можно пользоваться не с одного телефона, а с нескольких, раздача хорошая. Мы были в Германии и сидели с двух телефонов в интернете, на скорость это особо не повлияло.

Reply


sansanich4819 March 29 2014, 12:06:27 UTC
27.03.2014 приобрел 2-ю версию роутера доставкой из Москвы в Калининград. Все нормально заработало, а потом роутер перестал включаться. Выглядело это так: после дня опробования в России, в Калининграде роутер был выключен, на следующий день не включился. Путем шаманства с выниманием и новым вставлением аккумулятора роутер удалось включить и он показал полную зарядку аккумулятора, так как в первый день был полностью подзаряжен. Затем был со спокойной совестью выключен, а сегодня снова не включился, несмотря на очень длительное удержание кнопки питания. Шаманство продолжилось, имея в виду, что электротехника это наука о контактах. Так как аккумулятор в своей нише лежит довольно свободно, под его верхний торец был подложен кусочек картона чтобы улучшить с другой стороны плотность контактов. И, о чудо, роутер включился однако через небольшое время дисплейчик погас и больше роутер при любых манипуляциях (в том числе длительной подзарядке) никак не включается при полной зарядке аккумулятора. Несмотря на 2 звонка в Москву, техподдержка ( ... )

Reply


Leave a comment

Up