Милый лжец

Jan 26, 2014 16:06



Ректор МГУ Садовничий вчера нашел отличный повод для татьянинденной праздничной гордости, отвечая на вопрос Газеты.Ру о фальшивых диссертациях: "За 25 лет на диссоветы МГУ не было ни одной рекламации... Такое, что наши сотрудники, защищавшиеся в других организациях и их диссоветах, - было, вы про такие случаи, конечно, знаете. Но на наши диссоветы рекламаций не было..."

Вообще, чтобы долго не тянуть резину, и не развозить полемику по тарелке, предлагаю Виктору Антоновичу просто посмотреть вот сюда, на сайт "Диссернета":




Здесь висит небольшая КОЛЛЕКЦИЯ ИЗ ДВУХ ДЮЖИН ВОРОВАННЫХ ДИССЕРТАЦИЙ, ЗАЩИЩЕННЫХ ВНУТРИ МГУ - в диссоветах, которые работают на его факультетах. Все фамилии кликабельны: собственными глазами можно полюбоваться, как люди нагло, весело, с гиканьем волокут чужое.

А вот вдогонку к этим 24 ворованным диссертациям, защищенным, в сущности, под чутким верховным руководством Виктора Антоновича, - еще и 25-я:



Это СЕГОДНЯШНЯЯ экспертиза. Только что законченная совместными усилиями двух наших экспертов - в Питере и в Москве.

Защищено на кафедре Экономической социологии Института высших управленческих кадров МГУ (МГУ-шный диссовет 501.001.03). Давайте все вместе попросим Виктора Антоновича повторить еще и еще раз, на бис:
"За 25 лет на диссоветы МГУ не было ни одной рекламации..."
"За 25 лет на диссоветы МГУ не было ни одной рекламации..."
"За 25 лет на диссоветы МГУ не было ни одной рекламации..."
"За 25 лет на диссоветы МГУ не было ни одной рекламации..."
"За 25 лет на диссоветы МГУ не было ни одной рекламации..."

Среди МГУ-шных диссоветов есть один - исторический, под номером Д 501.001.98 - который хорошо известен всему городу как активно работающая фабрика мошеннических диссертаций. Там фальшак можно прямо ведром отчерпывать. Да и остальные - по экономике, по социологии, - те еще помойки.

Так что если есть там кто рядом с Садовничим, у кого хоть какие-нибудь рудименты человеческого и профессионального достоинства сохранились, - ткните Виктора Антоновича носом в это его собственное диссерорезное производство. Он его богато развел в своих вотчинах и имениях. Пусть понюхает, чем оно пахнет.

Впрочем, ректор Садовничий полгода тому назад уже просил остановить все это, ужасное, стыдное. Отвечая на вопрос о фальшивых диссертациях, возмущался: "Надо прекратить эту бессмысленную работу... Кроме бессмысленности этой постановки вопроса, есть еще один аспект - мы так всему миру говорим, что жили халтурно..."

Черта-с-два, Виктор Антонович. Никто эту работу не остановит. Вы не только "жили халтурно", вы и теперь живете по уши в собственном наглом вранье.

И от того, что репортер Газеты.Ру в честь праздника вот так вежливо не мешает Садовничему врать, деликатно и молчаливо присутствует при его лажеизвержении, не прерывая его, а потом бережно перенося к читателю,- слова эти не перестают быть бессовестным и постыдным лицемерием.

диссертации, Садовничий, МГУ, Диссернет

Previous post Next post
Up