Вор у вора карбункул украл

Sep 14, 2013 15:42

Всё.

Гейм овер.

"Диссернет" можно закрывать. Мы прошли все уровни до конца. Нашли самое главное сокровище и отрубили все головы самому последнему и страшному Змейгорынычу.

Мы нашли то, что во внутренней терминологии экспертов, занимавшихся анализом ворованных диссертаций, называлось "карбункул". То есть цельный идеальный бриллиант, совершенный кристалл без изъянов и замутнений.

Мы искали диссертацию, ворованную целиком, от первой до последней буквы, без пропусков и изменений. Нашли. До сих пор ближе всего к идеалу подобрался обладатель анекдотической туфты - губернатор Тульской области Владимир Груздев.

Но теперь абсолютный рекорд поставлен. И его уж никому никогда не поколебать.



Героического человека зовут Денисов Владимир Анатольевич, он Вице-президент Российского Союза Инженеров. Защитил в 2004 году кандидатскую диссертацию по экономике на Кафедре экономических теорий РГГУ.

Вот тут профессор Ростовцев описывает этот поразительный кейс подробно.

А вот тут, как обычно, ворованное добро Денисова во всей его красе разложено: можете сами ходить по страницам, и смотреть: слева - что украдено, справа - откуда украдено.

Продал глупому, жадному Денисову эту диссертацию-карбункул человек, которого мы в Диссернете хорошо знаем и давно о нем пишем: его зовут Стерликов Федор Федорович, он профессор, доктор экономических наук Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники и Первый вице-президент Академии гуманитарных наук. Этот Стерликов взял диссертацию некоей Бадренковой Любови Игоревны, защищенную на полгода раньше, - у этой Бадренковой он был официальным оппонентом,- и продал ее Денисову, у которого был уже научным руководителем.



Профессор Стерликов эту торговлю поставил на поток, и такого рода операции проворачивает поточно-конвейерным способом. У нас уж целая коллекция скопилась его клиентов. Алмазную шахту этого Стерликова мы давно раскапываем систематически - http://afrikanbo.livejournal.com/333611.html - и я тоже уж как-то раз писал тут о нем.

Короче говоря, если кто увидит этого Денисова вблизи, скажите ему, что он, во-первых, вор, а во-вторых, лох. Ему ворованный, юзанный товар целиком впарили, а деньги взяли, как за новый. Пусть теперь найдет Стерликова и ввалит ему как следует. А деньги пусть отберет и отдаст на благотворительность. Или пусть пропьет уж лучше. Ничего хорошего эти деньги, побывавшие в руках всего этого ворья, никому уж не принесут.

карбункул, диссертации, Антиплагиат, Денисов, Диссернет, Стерликов

Previous post Next post
Up