День Ильи Гущина. Одного из нас.

Apr 09, 2013 14:56

image Click to view



Проект «Один день - один узник» продолжается.

Сегодня - день Ильи Гущина.

Я его никогда не видел. Мы никогда не были знакомы. Но я знаю, что он - ОДИН ИЗ НАС. И на его месте в сегодняшней клетке мог бы быть любой из десятков тысяч людей, вышедших на шествие и митинг 6 мая 2012 года, чтобы протестовать против фальсифицированных выборов, чтобы отстоять свой украденный голос, чтобы продемонстрировать свое отвращение к лжецам, ворам и лицемерам, которые управляют сегодня Россией.

Илья Гущин сидит в клетке, и дрессированный путинский суд намеревается проштамповать его дело не глядя, не слушая, не задумываясь, не интересуясь ничьими аргументами, и вообще не утруждая себя выяснением правды.

Илья Гущин будет сидеть в тюрьме - для того, чтобы каждый из нас больше боялся. Его посадят для устрашения каждого из нас. Его посадят нам в назидание.

Илье Гущину - 25 лет. Сколько лет у него намереваются отнять, чтобы лишить нас воли, загнать в угол, заставить сидеть тихо? Два года? Пять? Восемь?

Десятую часть его уже прожитой жизни? Пятую часть? Треть?

Представьте себе, что бы вы думали, что бы вы чувствовали, как бы вы дышали сейчас, если бы знали, что и вам предстоит отнять пятую часть или треть СВОЕЙ уже прожитой жизни?

А многие из нас даже ничего об этом не знают. Точнее, не хотят знать. Изо всех сил не хотят.

Вот тут - подробно об Илье Гущине: http://rosuznik.org/arrests/gushin

Вспомните сегодня об Илье Гущине. Думайте о нем. Проведите сегодняшний день вместе с ним.

Previous post Next post
Up