Двадцать лет спустя...

Aug 20, 2015 17:02

В 91 году мне было абсолютно все равно, что там творится на верху.
Мы жили в глубокой провинции и все страсти прошли стороной. У меня были другие интересы и приоритеты. В 91 году  родилась первая дочь. Мы с мужем работали в нефтегазовом НИИ, "защищали страну от коррозии". В один прекрасный день все наши объекты оказались в другом государстве (в Казахстане), а мы остались без работы и каких-либо перспектив. Надо было что-то предпринимать. Я начала с одномесячных курсов по бухгалтерскому учету. Потом дала объявление в местной газете, что оказываю услуги по бухгалтерскому учету.
Свой бизнес я начала, будучи "слегка беременной", а через несколько месяцев - в августе 93 года родила вторую дочь. Но, как  ни странно, моих заказчиков это не смущало. Услуга оказалась востребованной. Мне стало ясно, что надо двигаться в этом направлении.
Когда младшей дочери было 2 месяца, пришлось расстаться с мужем. Но я уже была абсолютно финансово-независимой и точно знала, чего хочу и как этого добиться.
Я поступила в университет - получать бухгалтерское образование и параллельно развивала свой бизнес.
Итоги: за прошедшие 20 лет у меня выросли две прекрасных дочери.  В 97 г. мы переехали в Москву. Здесь я с нуля выстроила успешную карьеру. Никого не знала, никаких связей у меня не было. Хотела учиться, а главное - разобраться, как организован бизнес в западных корпорациях. Получила новую профессию, выучилась в Англии на MBA. Детей воспитывала одна, мне никто не помогал. За учебу платила сама.
Не рискнула продолжить бизнес в Москве. Больше 10 лет отработала в  наемниках "на дядю".   Работала в крупных известных компаниях с интересными людьми. Ни разу не устраивалась на работу через кадровые агентства - всегда находила компании, которые мне интересны, сама.

Никогда не забуду холодный дождливый осенний вечер, когда я остановилась у дома, на котором висела небольшая табличка "Юнилэнд. Для тех, кто хочет быть первым". Я прочитала, на несколько секунд задумалась... и открыла дверь.
Previous post Next post
Up