Жирик загнул

May 29, 2018 22:45


Жириновский отметил, что белогвардейцы в период Гражданской войны в России защищали устои страны и пытались противостоять слому её традиционного уклада.

Угу, только непонятно, о каком "традиционном укладе" идет речь.

До большевиков Николушка уже нассал в штаны и подписал отречение. Началось становление либерального капитализма, столь ненавидимого реакцией.

До этого, еще при Екатерине, дворянство было освобождено от службы, и превратилось в паразитов на теле общества. Вот где реальная ломка традиций то!

До этого был абсолютизм Петра, превратившего дворян в посмешище

До этого смута, а до смуты Грозный, сломавший традицию, истребив всю родовую знать, заменив ее своими кровавыми приспешниками, шестерками. Примерно с того времени пошла и ломка православия

Так о какой традиции тут речь? Их там много, по-ходу, и все разные

А суть одна, зачмырить русского мужика, втоптать его в грязь, закрепостить, выжать из него все соки. В этом смысле большевиками традиция не нарушена, а продолжена, и усилена

И что у вас остается от "традиционного уклада" в сухом остатке? Обоссавшийся царь и разложившаяся, сгнившая аристократия? Так это ведь и есть основы традиционной государственности. То бишь, не было там уже ничего, никакого каркаса государства. Ноль.

А если бы было государство, большевицкая и прочая сволочь просто не возникла бы.

Черви заводятся там, где идет разложение, там где сломан иммунитет. В здоровом теле они не заводятся.

царизм, история, царь, революция

Previous post Next post
Up