Поколение Х - поколение Ноль.

Mar 29, 2021 11:02

Я - биоробот старого поколения. Был напичкан неудачным софтом программистами - родителями, школой, обществом и т.д. Пока все программы сам из себя не удалил, чуть головной процессор не полетел!
Иной раз с завистью читаю: "И тогда отец дал мне совет, который пригодился мне на всю жизнь" или там "Мама сказала то-то и то-то и с тех пор я всегда так живу".
Мне - никто ничего жизнеопределяющего не посоветовал. Точнее, всё, чему меня учили родители - было каким-то местечковым. Подальше положишь - поближе возьмешь. Запас карман не тянет. Пушинка к пушинке - выйдет перинка. И т.п.

Весь мой образ жизни, все мои жизненные ценности - результат собственного опыта, который "сын ошибок трудных".



И все то, чему учили родители, трансформировалось в "Пусти хлеб по течению - и он вернется к тебе с маслом." Вот что значит, поколение Икс.
И только недавно я понял. Мамка и отец родились у меня после войны. Разумеется, все их детство, все становление прошло в режиме экономии.
Вот они и меня этому учили.

Чему я детей научил? Не знаю. Это надо у них спросить. Надеюсь, последовательности в решениях и настойчивости в достижении цели.

......

Сейчас мода дурная пошла - фильмы переснимать в рамках политкорректности. Типа того Золушка - негритянка, Русалочка тоже что-то такое...
Я бы не мультики переснял. А классику. Вот начал бы с Титаника. Переснял бы. Потому что мне кажется, слишком мало там негров и п**арасов потонуло....я бы целиком сцену переснял исключительно с ними. В рамках политкорректности.

.....

А вот еще политик, которого нельзя упоминать цитата:



Я считаю, что, несмотря на то, что Haвaльный был осужден с вопиющим нарушением всех международных норм, тем не менее реалии таковы, что Haвaльный сейчас сидит. И давайте не будем обманывать себя. И его сторонникам я сильно советую тоже не обманывать себя. Он останется сидеть и больше никогда в обозримом будущем не станет свободным.

Haвaльный - это бутерброд с колбасой что ли, чтоб его туда-сюда возвращать?

.......

Ну и напоследок добрый совет от меня всем:



Товарищи. Вот если бы вам сказали: дай ОДИН мудрый жизненный совет. Молодому человеку или девушке относительно Жизни.
Вы бы вот что посоветовали?
Очень интересно в рамках того, какими я вас представляю..
Previous post Next post
Up