Новые епархии и приходы - это фактор усиления России

Sep 11, 2012 18:11

Оранжевый провокатор Белоус в качестве "доказательства" якобы "враждебного" отношения государства к Церкви приводит слова полпреда президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Виктора Толоконского, якобы сказанные им, со слов читинского городского сайта.
Толоконский рассуждает в духе некоторых "маститых" миссиофобов, мол "священники раньше были штучным товаром", а "большое количество священников является источником скандалов".
Думаю, что дело не в злокозненности Толоконского, а в том, что православное просвещение  элиты - процесс, не осуществлённый в полной мере.
Толоконский мог стать жертвой дезинформации какого нибудь "маститого" протоиерея, польстившись на его седины.
Такие "маститые " миссиофобы видят в молодых и энергичных священниках конкурентов и наговаривают, что "все беды от них".
Такие миссиофобы есть и в Москве, и пытаются противиться возведению храмов в новых районах столицы.
В действительности дело обстоит прямо противоположно тому, как это описывают миссиофобы и попавший под влияние очередного такого "старца" Виктор Толоконский.
Как известно, в годы правления богоборцев-коммунистов производилась отрицательная селекция духовенства, когда на приходы назначались как можно менее образованные священники, которые принципиально не занимались миссией среди молодёжи.
Они-то и мутят воду. Их не устраивает миссионерская программа Патриарха Кирилла.
В действительности, эта миссионерская программа является спасительной для государства, особенно в условиях активизации антироссийских сил - ведь каждый приход во главе с местным деятельным священником - это и миссионерский патриотический центр борьбы с "болотным" покушением на Россию, потому что нападение на Церковь и Патриарха Кирилла-это нападение на Россию, а нападение на Россию - это и нападение на Русскую Православную Церковь.
В ситуации этого нападения православная миссионерско-патриотическая мобилизация - это и церковный, и государственный интерес.
Поэтому нужно массово наращивать усилия по созданию новых епархий и приходов, форсировать создание миссионерских приходов в каждом населённом пункте, в каждом микрорайоне городов.
"Белоусый" провокатор пытается доказать, что слова Толоконского-это "политика Путина". Он лжёт - Путин совсем недавно, комментируя приговор "Pussy Riot", вновь осудил политику богоборчества, следовательно, осудил политику сдерживания Православной Церкви
Чтобы не повторять "ляпов" Толоконского, видится важным, если бы Владимир Путин обязал чиновников пройти курсы церковно-государственных отношений, которые логично организовать совместными усилиями Русской Православной Церкви, других религий и государства.
Сейчас Сибирь особенно подвергается атаке неохаризматических сект, так как смена веры способствует усилению искусственно создаваемого теми же США сибирского сепаратизма.

миссия, Церковь и Государство, Сибирь

Previous post Next post
Up