Очередная истерика Ивана Семёнова

Oct 03, 2011 20:45

Либеральный журналист Иван Семёнов устроил в своём блоге очередную антицерковную истерику. Её причиной стало выступление отца Всеволода Чаплина по телеканалу "Союз", в котором глава Отдела по взаимодействию Церкви и общества дал высокую оценку консолидации российского общества и политических элит вокруг Владимира Путина и Дмитрия Медведева.
Маргинальные призывы к составлению каких-то "челобитных", к сколачиванию какой-то "группы товарищей" против главы Синодального отдела показывают лишь непроходимую глупость господина Семёнова. Отношение Святейшего Патриарха к подобной возне хорошо известно.
Одновременно Семёнов пытается вести околоцероквные интриги, сталкивая между собой глав Синодальных отделов, передёргивая и выдёргивая из контекста слова представителей Священноначалия.
Напрашивается вопрос: что делает Иван Семёнов с его откровенно анти-государственнической  позицией на государственном телевидении?
Его место-в "Новой газете"!
Такие замечательные тележурналисты с государственнической позицией, как Аркадий Мамонтов или Дмитрий  Киселёв почтут за честь трудиться с владыкой Иларионом!
Думаю, участие таких ведущих в программе "Церковь и мир" сделает её ещё более интересной самому широкому кругу телезрителей.

о.Всеволод Чаплин, миссиофобия

Previous post Next post
Up