Истерика Струве. Комментарий главы АПЭ Кирилла Фролова

Jul 30, 2011 14:20

Напомню историю "евлогиан", от имени которых пытается вещать Струве- группа русских эмигрантов временно перешла в юрисдикцию Константинополя, до освобождения Русской Церкви. Сам митрополит Евлогий (Георгиевский) вернулся в Русскую Церковь при первой возможности. Однако часть его последователей, ища самоооправдания, вместо возвращения из эмиграции или хотя бы помощи освободившейся Русской Церкви, встали на путь откровенно предательства и Поместной Русской Церкви, и России, и Православия как такового. Это предательство Струве и ему подобных проявляется в откровенном историческом нигилизме, миссиофобии, сектантском сознании. Это предательство заключается в активном сотрудничестве с врагами Русской Церкви из сайта "кредо". Это предательство заключается в самоопределении на стороне сил секулярного- тоталитаризма, в согласии сузить Церковь до гетто, до клуба либеральных полусекулярных полуобразованных лиц. Честно говоря, какая разница, какое гетто, какого цвета миссиофобия- царебожническая или либеральная...
Отрицая симфонию Церкви и государства, Струве перечеркивает наследие своего предка Петра Бернгардовича Струве и других авторов "Вех". Идеи Струве перечеркивают интеллектуальное и политическое наследие "первой волны" русской эмиграции, боровшейся за сильную Церковь и сильную Россию.
Никакие прошлые заслуги не оправдывают нынешнюю апостасию Струве- Иуда тоже был апостолом, а анафематствованный расстрига Денисенко- законным Киевским митрополитом.
Логично объявить Струве общественный бойкот в России- не приглашать, не публиковать, не принимать, не подавать руки. Также, как Солдтову и прочим.
Кроме того, считаю необходимым ускорить строительство храма Московского Патриархата в Париже. Его проект получил высокую оценку Московского Патриархата, нападки на этот проект являются демагогическими и антицерковными. Точка.
http://kirillfrolov.livejournal.com/1383103.html

Православие, эмигранты, Струве

Previous post Next post
Up