Союз Православных Братств заступился за рок-исполнителя Бориса Гребенщикова

Jul 02, 2011 13:27



Юрий Агещев выступил против "обличений" современными фарисеями известного музыканта.

В редакцию «Dniester.ru» поступила просьба координатора Союза Православных Братств РПЦ Юрия Агещева опубликовать его статью, как ответ на публикацию о Борисе Гребенщикове, которую везде распостраняет сотрудник миссионерского отела Тульской Епархии Русской Православной Церкви В.Отставных.

Зимой в СМИ сообщили о том, что миссионерский отдел Тульской епархии РПЦ с целью научить "околоцерковных людей" самостоятельно оценивать жизненную философию и религиозные взгляды деятелей культуры, организовал "процесс", в результате которого Борис Гребенщиков был признан, в частности, "неправославным", "экуменистом" и "практикующим оккультистом". "Судилище" вызвало бурную дискуссию в обществе с участием священников и православных активистов.

- Его "миссионерская" (точнее лжемиссионерская) деятельность уже была подвергнута критике - Владыкой, - говорит Юрий Агещев.

Текст статьи Юрия Агещева: (Читать)

Новосибирскому протоиерею Александру Новопашину, как я вижу, плевать и на мнение митрополита Тульского и Белёвского Алексия, осудившего "суд" над Борисом Гребенщиковым, и на мнение члена Высшего Церковного Совета, главы Синодального информационного отдела Владимира Легойды.
Да в Московской ли Патриархии служит протоиерей Новопашин?

БГ, рок-миссия, миссиофобия

Previous post Next post
Up