Проезд на общественном транспорте в Москве ежегодно дорожает на 2 рубля, а в случае принятия нового законопроекта об обязательном страховании пассажиров он будет ежегодно дорожать ещё примерно на рубль, а в пригородном сообщении из Москвы в Московскую область - на 2 рубля.
Правительство уже внесло на рассмотрение Госдумы этот законопроект, который коснётся всего городского транспорта, за исключением частных такси.
Глава комитета по транспорту Сергей Шишкарёв сообщил, что депутаты давно ждали этот закон.
![](http://www.bpclub.ru/public/style_emoticons/default/angry.gif)
Он, кроме того, заметил: "Ведь страховые выплаты должны быть куда-то заложены. Но я надеюсь, что это будет не очень заметно для пассажиров и здесь не будет перегиба".
Источник:
http://www.rian.ru/society/20101007/283112969.html Они "надеются", ага.
![](http://www.bpclub.ru/public/style_emoticons/default/dry.gif)
Буратино вон тоже на Поле Чудес надеялся. Думаю, вам понятно, куда ветер дует и к чему это всё приведёт. Как обычно, за все "придумки" заплатят пассажиры, то есть мы с вами.
P.S. Кто бы мне ещё объяснил, откуда в Москве и Подмосковье такие дикие цены на автобусные перевозки? Например, доехать от автовокзала Дмитрова в пригород (расстояние всего 13 км) на старом дребезжащем "Икарусе" стоит аж 42 рубля. Это ж выходит 3 рубля за каждый километр!
Да в том же Каире проехать из конца в конец весь город на автобусе можно за 1 ег. фунт (5 рублей 50 коп.), а на трамвае так ещё в 4 раза дешевле!! И пробок, подобных московским, там не бывает, и едешь с ветерком, а не в душегубке, как этим летом...
То же самое в Китае, Таиланде и других странах. Они там что, на особо дешёвом бензине или вообще на воздухе ездят? Даже не смешно. Тогда в чём дело?