Формула 1. Сезон 2016

Mar 17, 2016 08:27

Итак! Завтра первая практика в году. Этап будет в Австралии.
Ф1Ньюс говорит, что должен быть очень инетренсым этап, так как:

Неизвестных множество. Сохранит ли Mercedes преимущество? Удастся ли Ferrari сделать следующий шаг и догнать лидеров? Смогут ли в Williams навязать этим двум командам борьбу? Насколько конкурентоспособной окажется Red Bull Racing? Не будут ли машины Toro Rosso с моторами Ferrari быстрее? Завершилась ли чёрная полоса McLaren и Honda? Не факт, что после Гран При Австралии всё будет абсолютно ясно, но в воскресенье вечером мы сможем судить об этом более обоснованно.

Я вот только что-то не с сильным оптимизмом жду этот этап. Потому что может же быть, что и Мерседес сохранит преимущество, может и увеличит его. И Феррари не сильно приблизиться, Вильямс будет бороться с РБ, а РБ не сильную борьбу им окажет. А ещё, что Рено и Хаас окажутся жуткими неудачниками и будут бороться с Маклареном. А ещё вспоминается прошлогодний этап в Австралии. Когда наискучнейшая гонка была.

Единственное радует, что изменили в регламенте много чего. И с резиной всё иначе, и квалификация по новым правилам, и переговоры запрещены такими, как мы их знаем.

formula 1, 2016

Previous post Next post
Up