Моя обложка для Beamused Nr8: Нелегальная красота

Nov 27, 2014 11:59

Наконец-то вышел новый выпуск журнала о творческих людях и их проектах - "Beamaused", а значит я тоже могу похвастаться иллюстрацией, которую я сделала для обложки этого журнала. Темой номера стала красота и, уже по традиции, которую я когда-то давно предложила ввести журналу (вместо типографических заголовков статей поверх картинки), вы найдёте на обложке ряд намёков на статьи номера. А если не найдёте, посмотрите превью журнала и вы всё поймёте: http://issuu.com/silamandarina/docs/beamused_preview




К сожалению, это моя последняя иллюстрация для этого журнала. Может показаться, что я оставляю ребят в беде тогда, когда они особенно нуждаются в поддержке, потому что я же такая-растакая алчная девица, рисую, по словам одного недавнего комментатора, вместе с Тёмой буквы М за миллионы :-) (Спасибо за честь, кстати :-)) Но увы, от меня решение редакции никак не зависело.

Вы можете прочесть слово редактора в превью, чтобы понять, что произошло. Очень жаль, что такой прекрасный проект стал жертвой бестолковой (для нас с вами - для простых людей) войны в Украине. Будем надеяться, что с нормализацией жизни придёт в норму и всё остальное. Хочу поблагодарить команду журнала за интересные и увлекательные 2,5 года сотрудничества. За поддержку и вдохновение. С вами было хорошо и интересно. Иногда мы спорили и даже немного ссорились, но только для того, чтобы родить истину. БОльшую часть времени мы придумывали интересные и незабываемые вещи, восхищались и восхищали. Спасибо, что я была частью такого дивного проекта. Успеха вам и новых свершений!

А вы, дорогие читатели, имейте в виду, что скорее всего это последняя бумажная версия журнала - раритетный экземпляр. Купить его можно здесь: Beamused Nr.8 Нелегальная красота. Выпуск получился дивной красоты. Будем надеяться, что он не совсем прощальный.

Уже по традиции покажу несколько этапов создания обложки - от эскиза до отрисовки и колорирования. Сначала у меня была задумка дословно нарисовать знаменитую строчку Пушкина о красоте из "Сказки о царе Салтане":"Месяц под косой блестит, а во лбу звезда горит". Однако время создания этого эскиза совпало с периодом, когда нелюди в масках стали резать головы невинным журналистам и прикрываться при этом исламом, не имеющим к зверствам и пыткам ни малейшего отношения. Однако месяц вблизи нежной девичьей шеи пришлось убрать... Мы часто говорим, что не хотим вмешиваться в политику. Только она всё время вмешивается в нашу жизнь. И это грустно. Особенно, когда побеждает зло, и жертвами становятся те, кто пытался быть противовесом бездушному и беспощадному бреду.




Пусть этот красивый - в буквальном смысле слова - выпуск порадует вас в холодные зимние вечера и оставит приятные ощущения и улыбку. Я прощаюсь с журналом и желаю ребятам, чтобы новые обстоятельства привели в итоге к ещё более блестящим результатам.

мои иллюстрации, beamused

Previous post Next post
Up