Не мерь высоко, дай чувство!

Oct 04, 2018 14:10

Какую прелесть мне вынесло фейсбуком...

* * * * *
Для некоторых девушек это дело принципа. Часто в магазинах они ведут себя самостоятельно и подчеркнуто высокомерно, при этом надрываются и тащат тяжелые сумки. Когда предлагаешь помощь, удивляются или вовсе ее игнорируют. А вот некоторые в ответ выпрямляют спину и гордо играют роль леди. Именно они помогают мужчинам повысить собственную самооценку и почувствовать, что в них нуждаются.

Моя жена тоже иногда любит быть самостоятельной. Но если ей тяжело, то мне некомфортно - кажется, что это неправильно. Поэтому я всегда подаю ей руку, когда она выходит из машины, или помогаю с пакетами, полными продуктов.


Поэтому я за четкое разделение ролей: мужчина - джентльмен, а женщина - леди. Мне неприятно, что есть люди, которые не понимают этого.* * * * *
Ох ты ж ёлки твою палки, а. Какие высокомерные бабы-то пошли, ты посмотри. Не дают какому-то незнакомому мужику повысить себе самооценку за свой счет. Ну вот им чего, сложно, что ли, а? Ишь какие цацы... Тут мужики безоценочные страдают, а они с сумками дефилируют. Не хотят быть ледями, заразы такие. А вот он - он джентльмен! Он даже жене помогает нести продукты, которые потом сам же будет жрать, вот. А мог бы не помогать. Но помогает и тем самооценивается.

ЗЫ Вот сейчас вопрос без подколок: дамы, серьезно, кому-то и правда удобнее выходить из машины, опираясь на чью-то руку, а не самостоятельно? (UPD: Всё, спасибо, фичу поняла :) ). 

гендерное

Previous post Next post
Up