Автомобильное

Aug 19, 2021 01:14


Памятно-статистический пост в связи с достижением рубежа в 60000 км пробега.
Это за 9,5 лет. Как-то вот так незаметно прошло.

Короче, последний год выдался крайне ездовым - намотал больше 10000 км, а с начала всей ковидной истерии уже больше 16000. Для меня это типа рекорд, до этого я обычно только летом ездил на дачу, или в какие-то там турпоездки не особо длинные, а так машинка в гараже стояла. А сейчас транспортом вообще пользоваться перестал, за год даже тыщи рублей на "Подорожнике" так и не истратил. Но правда катался не просто так, а довольно много и по работе, и по реально нужным делам по Лен. области (куда добираться на ОТ пол дня надо).
Где-то месяцев 8 не обнулял всякие средние показатели. Сейчас выходит, что средняя скорость за это время - 34 км/ч, а средний расход - 10,4 л/100 км. Хз, какая ценность в этом знании, но вот так.

За 12 месяцев с прошлого августа на содержание машины потратил около 95 тысяч рублей. Из них 42 ушло на стоянку, но хоть почти ничего не ушло на бензин, потому что я выбил себе на работе топливную карту и заливаюсь теперь почти исключительно за счет конторы. Это приятно. А еще мне подогнали новые покрышки в качестве премии за месяц авралов, а они стоят (охренеть можно) почти 40 тыщ.
А вот без этих плюшек было бы, пожалуй, совсем грустно - под 200к за год надо выложить на "покататься". Куда мир катиццо..
Не, ну на свои кровные, положим, резину бы я не стал покупать новую, наверно ограничился бы одной покрышкой только, чтоб подъденную (из-за сход-развала сбившегося) заменить, и ездил бы так еще года три. Но, блин, все равно тачка - это какое-то слишком дорогое и временами сильно сомнительное удовольствие.
Previous post Next post
Up