буржуазное

Jul 05, 2021 23:57


Купил себе новый iPad. Ура.

На Али была летняя распродажа, и по акции с купонами получалось вроде как "всего" 24000 р. Так что в связи с тем, что "живем один раз" и все такое прочее, я решил: надо брать.

До этого мне 9 лет прослужил Айпад 2, и собственно он и сейчас работает нормально, и даже емкость батареи не потерял совсем (удивительно, конечно). Но че-то тормозить прям задолбал. Видимо 512 мб оперативки было мало уже в 2012.
И главное ронял я его сто раз, часто в воспитательных целях бил кулаком, заливал чаем, садился на него случайно, наступал - а он все работает. И даже экран не треснул, блин. Невероятно надежная собака. Вот уже и пора бы ему сломаться, а все никак. Видимо хотел до конца жизни меня мучить...
Но мне-то все-таки до конца жизни как-то неохота его терпеть было, поэтому вот.

В общем что я имею сказать про новый Айпад?
Он афигенный. Дисплей, звук, скорость работы всех программ и сайтов, реакция на нажатия, работа со стилусом - прям все неимоверно круто. Кайфовая штука.
Новый уровень тыкания в экран!

Кстати, часто встречаю мнение, что планшеты сейчас уже не актуальны, потому что типа смартфоны стали большими и их заменили. Полная ерунда. Не знаю, что там с андроидными планшетами (подозреваю, что все это полное говно), но Айпад ничем не заменился. Живее всех живых он. У меня есть новый ноут, есть настольный комп, есть телефон с экраном 6,77 (вроде), а все равно даже старый Айпад ни одного дня не пылился без работы, и новый тоже не заржавеет. Потому что это другое)
Вооот.

Такие дела.
Previous post Next post
Up