Алтай

Jun 04, 2021 00:02


Наконец-то удалось в первый раз за два года куда-то выбраться - сгонял на Алтай на недельку. Места охренительные, конечно, прям даже и не ожидал, что так понравится.
Пожалуй, одна из моих самых приятных и позитивных поездок получилась.
С погодой очень повезло - почти все дни +25-30 было, загорел круче, чем чуваки с Египта приезжают. Но при этом жара совершенно не напрягает, потому что почти всегда задувает свежий горный ветер, и от рек приятная прохлада идет, и вечером температура резко падает (до +8-10). В общем это прямо идеальные условия для меня.
Никаких комаров и гнуса, кстати, совсем не было (как некоторые пугали), и даже клещи меня не покусали.
И людей тоже почти не видно, а машин по питерским меркам вообще считай и нет - можно минут 15-20 ехать и не встретить ни одной. Причем сам процесс езды по Чуйскому тракту - это прям отдельный кайф. Отличного качества дорога постоянно петляет, то взбирается вверх, то идет вниз, а за каждым поворотом или холмом открывается новых афигенный открыточный вид.
Как-то даже и не знаю, че еще написать. Накидаю немного фоток, раз уж таскал с собой камеру, но они ничего не передают особо. Это надо на месте почувстовать: на краю утеса посидеть, запахом кедров и полыни подышать, рев рек и водопадов послушать - ну и прочее всё такое, возвышенно-пафосное, да.

Короче: там круто, а в Питере говно, народу как в бангладешах и дышать нечем - такой вывод.

1.


2.



3.


4.


5.


6.


7.


8.


9.


11.


12.


13.


14.


15.


16.


17.


18.


19.


20.


21.


22.


23.


24.


25.


26.


27.


З.Ы. А это я на пути обратно над газпромом пролетал, сфоткал.


Такие дела.

Previous post Next post
Up