Инспектор обвинил в нападении начальника собственной безопасности

Jul 27, 2011 17:33

compromat

В столичной полиции разразился новый громкий скандал: сотрудник ГИБДД обвинил главу одного из управлений ГУВД в нападении и нанесении побоев. После конфликта с высокопоставленным сотрудником Управления собственной безопасности ГУ МВД по Москве инспектору ГИБДД потребовалась медицинская помощь.

Правоохранительные органы столицы проводят проверку по факту скандального инцидента, который произошел на западе Москвы 16 июля.

Инспектор ДПС, дежуривший на Звенигородской эстакаде, при выезде из "крылатского" тоннеля остановил "Фольксваген Туарег" с красивым номером 007, мчавшийся с превышением скорости. Как утверждает инспектор, шофер, не церемонясь, протянул ему 5-тысячную купюру и хотел поехать дальше.

- По словам полицейского, он потребовал у водителя документы и стал составлять протокол, но нарушитель вышел из себя, началась перебранка, а затем и драка, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах.

Как выяснилось, за рулем "Туарега" сидел одетый "по гражданке" начальник УСБ ГУ МВД по Москве - подполковник Александр Трушкин, назначенный на этот пост Владимиром Колокольцевым в 2009 году.

[Газета.Ру, 27.07.2011, "С гаишником расплатилась собственная безопасность": За это время Трушкин, чей VW Toureg стоит более 2 млн рублей, в основном запомнился проверками сотрудников милиции, которые ездят на дорогих иномарках. - Врезка К.ру]

Подполковник рассказал свою версию произошедшего. По его словам, гаишник вымогал у него деньги за превышение скорости, которого на самом деле не было.

- Трушкин утверждает, что хотел задержать инспектора за взятку, предложил ему 5 тысяч рублей, - продолжает наш источник в столичной полиции. - Но тот, дескать, запросил больше, а когда получил отказ - потребовал документы для составления протокола. Увидев удостоверение, гаишник, как говорит Трушкин, сбежал. Теперь в отношении него проводится проверка.

Сам инспектор ГИБДД западного округа столицы Алексей Сорокин сейчас находится на больничном. У него травма локтя и ссадины на теле. По информации Life News, гаишник подал встречное заявление на своего обидчика.

Колокольцев Владимир, УСБ ГУ МВД по Москве, Трушкин Александр, Сорокин Алексей, ГИБДД ЗАО Москвы

Previous post Next post
Up