Масленица Масленица!!! Радуемся ВСЕ!

Mar 13, 2013 14:13


Эта неделя вся Масленичная с 11 по 17 марта.
Пекем блины, радуемся Солнцу, Весне, пробуждению Природы!!! Она ОЖИВАЕТ!!!


Read more... )

юмор, пожелания, праздники, шутки

Leave a comment

Re: Здравствуй, Светлана!!! malakbel March 17 2013, 13:42:14 UTC
Ирочка, спасибо!
Хочется его поставить на ноги, т.к. он ничего не потерял в болезни, кроме возможности передвигаться и возможности нормально говорить, но он пытается по нескольку раз произносить слово до понятного варианта. Я и без повторов понимаю... Сейчас он хорошо выглядит, намного моложе своих 66-ти лет, не расплылся в постели (принимает для этого активированный уголь перед едой всегда), стройный, красивый, курчавый, седины почти нет, толковый, участвует, как и прежде, во всех наших задумках и планах, я с ним советуюсь во всём. И в таком положении продолжает мне говорить комплименты, как прежде, очень много добрых слов всегда слышала от него, а теперь и тем более.
А вот дочь меня очень огорчает. После НГ была у нас 3 раза, а живёт рядом, в 15-ти минутах ходьбы. Из-за этого я должна опять сама сходить в магазин за продуктами. Мне носить тяжести больше 2 кг нельзя, а придётся тащить две сумки по 5-7 кг, т.к. тащу всё за один раз, на второй выход сил не будет. И после одного выхода долго отхожу от боли. Сейчас буду собираться в поход... Кормлю мужа вкусно, ради себя не пошла бы. А какие у него радости остались? Еда, книга и ТВ, надеюсь, что пока... Вот так и живём.

С Прощёным воскресеньем нас всех!

Reply

ЗДОРОВЬЯ, РАДОСТИ, ЛЮБВИ!!! comir March 17 2013, 14:33:08 UTC
СВЕТ, посылаю вам от чистого сердца свою любовь и поддержку!!!
Желаю, чтобы твой супруг ВЫЗДОРОВЕЛ!!!
И ты сама ОКРЕПЛА!!!



Верю, что если просить Бога искренне, возможна его помощь.
Искренне хочу вам благополучия во всем!!

Reply

Re: ЗДОРОВЬЯ, РАДОСТИ, ЛЮБВИ!!! comir March 17 2013, 14:34:17 UTC
Re: ЗДОРОВЬЯ, РАДОСТИ, ЛЮБВИ!!! malakbel March 17 2013, 15:05:59 UTC
Да, это главные мои мечты, спасибо, Ирочка, за понимание! Ты - прелесть!

А как я хочу, чтоб твоя заветная мечта исполнилась! Счастья тебе!

Reply

Re: ЗДОРОВЬЯ, РАДОСТИ, ЛЮБВИ!!! comir March 17 2013, 15:44:11 UTC
Спасибо, Светланочка!!!



Бога прошу всё благополучно разрешить на счастье и Радость, на долгие годы. И чтобы разумение было, как и достичь и сохранить, оберечь РОСТОК!, чтобы он вырос в крепкое верное пркрасное цветущее плодоносящее дерево Рода! С БлагоПолучением и БлагоДарением!!! С соблюдением Баланса, по Космическим Вселенским законам.

Да поможет нам Всевышний!!!!

Reply

Re: ЗДОРОВЬЯ, РАДОСТИ, ЛЮБВИ!!! malakbel March 17 2013, 15:51:02 UTC
Аминь!

Reply

Re: ЗДОРОВЬЯ, РАДОСТИ, ЛЮБВИ!!! my_lucky_always March 17 2013, 16:48:23 UTC
Re: Здравствуй, Светлана!!! comir March 17 2013, 14:39:00 UTC
Света, ты дочь прости обязательно!! Вероятно она бывает загружена, но я уверена, что она о вас думает и заботится.
Счастья в вашей всей семье!!!


Reply

Re: Здравствуй, Светлана!!! malakbel March 17 2013, 15:28:19 UTC
Ира, я не умею обижаться, я всё разрешаю "на берегу", так что мне прощать дочь не за что. Своей жизнью она имеет право распоряжаться по собственному усмотрению. Как родители мы делаем всё и даже больше, и безвозмездно. Нам часто говорят, что мы избаловали дочь и внучку, что они должны быть нам благодарны и т.д. По большому счёту наверно так, но нельзя требовать невозможного. Ведь человек рождается от двоих, и не факт, что от каждого родителя он возьмёт только лучшее. Наследственность никто не отменял. Дочь вся в своего отца, а внучка в своего. И с этим ничего не сделаешь. Надежда вся на время, которое всё расставляет по местам.

Очень люблю полевые цветы, букет шикарный, спасибо!

Reply

Re: Здравствуй, Светлана!!! comir March 17 2013, 16:05:58 UTC
Светлан, понимаю тебя. Знаешь, может я совсем какая-то в чем-то наивная, но вообще почти никогда ничего не ждала взамен от дочечек.
Вкладывалась и радовалась. Старалась, насколько уж умела-разумела (не всегда верно, увы, тоже) сочувствовать им, понимать, что им самим нужно, делать так, чтобы лучшим образом развивались. Но баловать у мня как-то не получалось еще ситуативно и с собственной загрузкой..
Еще и настроена была, чтобы они научились самостоятельности.
А они и научились, взяли да уехали... и вряд ли вернутся, разве только в гости.
Хотя отношения хорошие, даже не знаю в чем бы упрекнуть было, стараются и обо мне.. Даже подарки от души к 8 марту прислали, Солнышки! Но приходится их обеих постоянно поддерживать, подбадривать эмоционально.

А вот к мужчинам у меня всегда были какие-то ожидания, которые почему-то не выполнялись.. Когда стремилась принимать и относиться бескорыстно, они начинали "садиться на голову", что называется, сами вести себя хуже этих детей... А воспитать, перестроить уже взрослого мужчину и невозможно. Просто он должен, по идее, взять на себя ответственность за отношения в семье.. А у меня...
И времени, и сил на всё не хватало, и на дочечек, и на семью, и домашние дела, и на уход за самой собой как хотелось бы, на собственные творческие потребности, плюс на работу, и денег не хватало.. а даже домой к себе в квартиру, получилось, 2 раза приводила,
и ни разу никто даже не подумал о расширении для семьи, объединении усилий, еще и спрашивали с меня капризно "Ты программист. А не увезешь ли ты меня в Америку?!".. и прочее в подобном духе.. Но ведь это не малые дети..

А о наследственности... Свет, почему ты думаешь, что весь негатив только от их отцов? Раз есть такие мысли - отпусти внутренне, освободись от этого, прости как раз этих мужчин. Вряд ли они были плохими совсем, раз вы их сами выбрали, притянулись, а Бог дал им детей в вашу семью.

Reply

Re: Здравствуй, Светлана!!! malakbel March 17 2013, 17:02:33 UTC
Ирочка, как ты неправильно понимаешь сказанное мною. Разве я давала мужчинам оценку? Почитай ещё раз, что я сказала.
От плохих родителей не мог появиться ребёнок - индиго. В жизни всё сложней и проще одновременно, чем кажется на первый взгляд. Синергизм родителей определяет потомка, но кто-то оставляет в нём больший след со всеми плюсами и минусами. Вот о чём я...

Reply

Re: Здравствуй, Светлана!!! comir March 17 2013, 19:09:43 UTC
Ладушки. Возможно ты права.
Спорить не буду, вам виднее.

По своим же дочам (Юленька родилась у меня рано, так что всю жизнь - молоденькая мама была :)) вообще не понятно в кого они больше пошли.. Ото всех понемножку, наверное. Поэтому своим видением только поделилась..

У мама была тетя Люба (мы ее также звали, потому что это маминой мамы младшая намного сестра..), так она во всех неприятностях всегда винила своих зятьев (у нее было 2 дочери и внуки потом еще, конечно..). Может быть и права была, они, конечно, не были такими хорошими и верными, как ее второй муж - там действительно верная любовь была и счастье! Это правда. - Но она никак не хотела признавать, что они вот такие какие есть и с этим ничего не поделаешь.
А ведь и ее дочери и внучки - они все старше меня - не были такими уж хорошими и гармоничными и сами.. со своими особенностями..
Наблюдать за этим мне лично было грустно.
Она не признавала и своего собственного брата, считая его жутким эгоистом и так и не признавая его жену, на которой он женился будучи какое-то время в деревне.
Не знаю, по-моему это какие-то слишком завышенные требования были.
Причем дочек и внучку свою - кстати также они с мужем воспитывали -, баловали, а потом почему-то во всем оказались виноваты и не дети даже..
Ну да бог с этим...

Мне очень не хотелось бы самой уподобиться..
Но как же хорошо они жили душа в душу с мужем!!! Все вокруг не нарадовались! У меня перед глазами действительно очень трогательный пример! Мама с папой тоже любили друг друга, он даже без нее не смог долго жить, увы. Но у нас в семье не было так идеально, как у них

Дай Бог и в вашей семье наладится всё.
Хотя не всё и не всегда зависит только от самих людей, думаю. Возможно, мы проходим испытания, которые должны состояться в этой жизни. Как думаешь?



Reply

Re: Здравствуй, Светлана!!! comir March 17 2013, 16:52:23 UTC

Leave a comment

Up