Пост офигевания от жадности обездоленных

Dec 23, 2019 22:28


Мне говорили, что цены на обработку металлов у нас в стране запредельные, но я и не подозревал насколько.

Появилась у меня одна идейка как немножко срубить бабла, реально немножко. Нарисовал я три детальки, которые нужно выточить на токарном станке из прутка диаметром 20 мм. На все три детальки уйдет 12 см прутка (с запасом), допуски меня устраивают и 0,5 мм, но метал должен быть нержавейка. И сделать эти детальки можно на токарном станке, даже фрезер не нужен, то есть все из фигур вращения. И отправил я запросы разным фирмочкам на партию из 10 комплектов.

И когда мне все эти питерские гавнякалы зарядили от 2200р за комплект я офигел.  При чем 2200р стоит итальянское изделие в розницу, где доля этой детальки от силы процентов 15, остальное еще куча других деталей из пластика и гнутой проволоки.
а если бы я планировал их продавать от 1000 штук? Тогда бы мне по нашим ценам выгоднее было бы купить станок с ЧПУ и не париться?

скорее всего придется связываться с китайцами или итальянцами и то дешевле будет, хотя еще позвоню в Севастополь.

вот потому у нас и проблемы с экономикой, потому-что привыкли у нас срубить бабала по легкому. Типа у бизнессменов бабла много, не обеднеет.

Так у него бабло и есть, потому что считать умеет.

такое офигевание я встретил второй раз в жизни. В первый раз было, когда я захотел арендовать АН-2 из Магадана в Охотск. Мне тогда назвали цену, на которую я смог только спросить "вы мне самолет продаете?"  Цена была выше чем аренда бизнес джета из Москвы в Цюрих. А от Магадана до Охотска чуть больше 400 км. Пришлось лететь команде с ночевкой в Хабаровске рейсовыми самолетами. Там тоже цена была веселая и перелет был веселый на АН-24 с упившимися в хлам местными и с курами в салоне.
Previous post Next post
Up