Провокаторы

Dec 27, 2017 19:03

Манипуляторы общественным сознанием давно заметили особенность реакции толпы на митингах. Толпа НИКОГДА не поддается влиянию «докладчика» (того, кто выступает с трибуны), если она себя с ним не ассоциирует. Т.е., если он для нее НЕ СВОЙ.

Если докладчик заведомо не свой, то он является антиподом толпе: он говорит, все слушают. Он может говорить, что угодно. Толпа его не воспринимает.

Что нужно сделать, чтобы толпа начала воспринимать докладчика? Нужно, чтобы из толпы начались выкрики: точняк! верно! давай жги!

И все! Мнение толпы поменялось, потому что докладчика поддержали СВОИ. Раз они поддерживают докладчика, то и он свой. Теперь он может нести всякую чушь. Толпа будет с ним.

Но где гарантия, что из толпы кто-то поддержит докладчика? Ее нет. Значит, ее нужно создать. В толпу внедряются люди, с заданием выкрикнуть определенные слова в определенный момент. Это и есть ПРОВОКАТОРЫ, а докладчик, использующий их - манипулятор.

Главная особенность провокатора: он должен казаться своим толпе, но работать на ее антипода.

В жизни государства часто наступают моменты, когда власть становится антиподом народа. В такие моменты народ не воспринимает власть. Все, что говорят представители власти, воспринимается народом в штыки.

По большому счету, власти пох мнение народа. В любое время, кроме выборов. Вот здесь игнорировать мнение народа не получается. Единственный выход - направить мнение народа в нужное русло. Наступает золотая пора провокаторов.

Все это время, в промежуток между выборами, они становились СВОИМИ для народа. Ругали власть, собирали вокруг себя адептов, рубили правду-матку, завоевывали сердца публики.

Наступает время Ч. Приближаются выборы. Власть понимает, что популярностью она не пользуется. Если весь народ придет на выборы и проголосует, как считает нужным, они, сегодняшние властители, слетят с насиженных мест.

Что делает власть? Она кидает в народ лозунг: «все на выборы»! Народ не понимает, зачем это власти? И тут в действие вступают провокаторы. Они объясняют, что высокая явка нужна власти, чтобы ее легитимность признали на Западе. «А-а, - догадывается народ, - теперь все понятно, теперь все сходится. Вот хрен им! Не пойдем на выборы!». И объявляет бойкот. При этом, еще гордится: вот какой я молодец! Не пошел на выборы! Пусть теперь эта власть будет нелегитимной.

А что же власть? Она потирает руки и получает 70% голосов на выборах при реальной поддержке народа 10%. Зашибись?

Они ведь уже проделали эту манипуляцию на выборах в думу! Ау, народ! Вы зачем снова ведетесь? Поймите вы, низкая явка ВСЕГДА на руку существующей власти. Но самое лучшее для нее, если протестный электорат объявит бойкот выборам. Это вообще счастье. На выборы придут только те, кто проголосует за существующую власть и она наберет 100% голосов. Законно наберет. Ей, в этом случае, не надо вбрасывать бюллетени, жульничать при подсчетах. Она честно, с точки зрения подсчета голосов, ПОБЕДИТ! И это будет ЛЕГИТИМНАЯ победа. Потому, что по закону у нас нет минимального порога явки избирателей. Придет один путин, проголосует за себя, наберет 100% голосов и ЗАКОННО станет президентом.

Ах, он станет не вашим президентом? Вы за него не голосовали? Вы вообще бойкотировали выборы? Ну-ну. Можете тешить этим свою гордость следующие шесть лет, а он будет дальше насиловать страну.

На чистую воду, Бойкот - провокация, Выборы-2018, Грудинин - наш Президент

Previous post Next post
Up