com

Полеты в Крым

Apr 03, 2014 15:49

В отношениях Украины и ЕС стабильность - Киев лицемерит, Европа обещает - в общем, все как всегда. Такое ощущение, что там все друг друга облапошить хотят. Одни говорят о прекращении сотрудничества с Россией, другие, наоборот, настаивают на диалоге. Киев также - то хотят реанимировать отношения с нашей страной, то полностью их обрывают.
Возьмем, например, воздушное взаимодействие Москвы с Крымом.
Европейская организация безопасности аэронавигации ( т.н. Евроконтроль), запретила всем европейским перевозчикам полеты в Крым. Соответствующее сообщение размещено на сайте организации. Евроконтроль отклонил все заявки на рейсы, приняв во внимание рекомендации украинских властей.

Тут надо отметить, что сегодня, в 10:00 по московскому времени, управление воздушным движением в Крыму полностью перешло под контроль Симферопольского центра управления полетами. Обслуживание перелетов будет осуществляться в границах воздушного пространства, ранее закрепленного за Симферопольским центром, в соответствии с международными стандартами и рекомендуемой практикой Международной организации гражданской авиации. Вполне возможно, что представители Киева обратились в Евроконтроль с сообщением о каких-то вымышленных проблемах. А что, вполне в их стиле. Российские авиаперевозчки, кстати, уже заявили, что прекращать летать в Крым не собираются.

украины ес, украина новости, россия ес, референдум крым

Previous post Next post
Up