Китайская экспансия - 2

Jul 17, 2019 09:51

Надо же, даже желтый Lifenews разразился обличительной статьёй против китайской преступной мафии в России!
"Лайф установил, что в результате внедрения СИС произошла монополизация российско-китайского туризма и связанного с ним сегмента страхового рынка.
До 2013 года списки туристов формировали китайские туроператоры, присылая их в Россию, где российские туроператоры заверяли списки в Комитете по туризму, а после направляли информацию российским страховщикам, которые страховали китайцев, получая прибыль и выплачивая все налоги. Теперь - после внедрения СИС - ситуация кардинально изменилась, и российские турфирмы в схеме приёма туристов из Китая требуются только для того, чтобы выслать бланк приглашения для группы. Китайских гостей страхует теперь крупнейшая страховая компания в Китае - China life. Список застрахованных в Китае туристов отправляется уже в электронную базу СИС, доступ к которой в последнюю очередь получает российский туроператор. Team Profit получает свой процент за обслуживание всей системы. По некоторым данным, это немалая сумма - около шести долларов за каждого туриста!

Удивительно, как страховой рынок России "проглотил" подобный фортель китайских коллег. Ведь по первоначальному соглашению китайские страховщики должны были работать рука об руку с российскими. Однако сегодня СИС, возможно, работает исключительно в интересах Китая.
...для государства сооружена красивая "потёмкинская лестница", свидетельствующая об увеличении потока китайских туристов и о внедрении современных электронных средств контроля, а на деле произошёл передел довольно внушительного страхового рынка в пользу China life, поделившейся добычей с бенефициарами Team Profit.
Но упущенная выгода российских страховых компаний вовсе не самые большие убытки для связанных с туризмом отраслей. Денег не видят ни российские отели, ни рестораны, не говоря уже об отечественных гидах.

Большинство китайских туристов оплачивают путёвки ещё в Китае по минимальной цене, включающей транспорт, проживание, питание и экскурсии. В России туристов селят в принадлежащих китайцам отелях и кормят в китайских ресторанах.

Китайцы слывут довольно расточительными туристами, падкими на европейскую одежду и ювелирные украшения, но их юани проплывают мимо россиян. Китайские компании владеют ресторанами, транспортом, гостиницами и сувенирными магазинами, где продают якобы российский товар, янтарь и ювелирные изделия. На деле всё это произведено опять же в Китае. Кольца и браслеты из липового золота без пломб и с оплатой через китайские платёжные системы, рестораны по предоплате и прочие нарушения законодательства РФ не вызывают большого интереса у российских правоохранителей.
...Есть негласное правило: все проблемы китайцев решают только китайцы.
...Все траты туристов из Китая выведены из-под финансового контроля российских служб, поскольку осуществляются с помощью онлайн-платежей через китайские системы, в том числе WeChat.
...И пока россияне с ужасом взирают на выходки китайских туристов, крупный бизнес из КНР купил крупнейший туристический холдинг мира Thomas Cook Group, куда входит и известная с советских времён компания "Интурист". Китайская экспансия продолжается."

Просто прелестно особенно в свете выжимания всех соков из российских трудящихся ради повышения доходов бюджета, как то грабительское поднятие пенсионного возраста.
Даже Незыгарь отмечает, что "в России есть две главные запретные темы. Во внешней политике - любая критика Китая..."
Ради личных барышей наш народ отдают на разграбление международному империализму, в первых рядах которого - да, да! - китайские "коммунисты".
Никакого настоящего коммунизма в Китае нет и никогда не было.
"У китайцев уже обычный капитализм, и ничего похожего на НЭП СССР, который был введён как вынужденная мера для восстановления после разрушительных ПМВ и ГВ. Возьмем хотя бы такой принципиальный момент, что частному лицу было запрещено нанимать более 20 человек. В Китае хоть 20,000 эксплуатируй, ограничений никаких. В т.ч. поэтому в СССР никогда не было сверхбогатых, а в Китае на фоне ничтожных зарплат существует уже около 600 миллиардеров.
Учитывая нарастание в Китае тотального контроля за гражданами, курс у КПК на фашизм."

"...если в 1990-х в Китае и было нечто похожее на "до 30% работающих на частника", поэтому можно было хоть как-то поразглагольствовать о "китайском НЭПе", то в 2000-х всё очевидно скатилось в обычный капитализм, с характерной долей гос./колл. сектора в 10-20%."

экспансия, Китай, мафия

Previous post Next post
Up