Музей Ленина в Ульяновске планируют "перепрофилировать"

Jun 18, 2019 09:19

"В Ульяновске доживает последние дни Ленинский мемориал в качестве мемориального музея Владимира Ильича Ленина. Вот-вот начнется капитальный ремонт здания, который ожидался минимум десять лет. Будет демонтирована существующая экспозиция, посвящённая жизни и деятельности В.И.Ульянова (Ленина). И никогда не будет восстановлена в старом виде.
С начала июня началось обсуждение проектов реэкспозиции музея, по сути дела, его перепрофилирования и уничтожения как музея Ленина. На вопрос: «Будет ли после ремонта другая новая экспозиция?», - министр культуры Е.Сидорова ответила: «Конечно, это будет новая экспозиция. Сама экспозиция не предполагает сохранения её мемориальности, она не является объектом и предметом культурного наследия»."


Не, идиотами, конечно, быть не запретишь. Всемирно известный мемориал превратить в очередной захолустный малоинтересный музей "ни о чём" - раз плюнуть, особенно если на кону - какие-никакие бюджетные деньжата на "молочишко" выбор проекта реэкспозиции. Ломать - не строить, тем более что Ленинский музей в Москве уже давно был безжалостно уничтожен. Огромные очереди иностранцев в Мавзолей в период ЧМ дебилов ничему не научили.
Манкурты стремятся полностью зачистить народную память, но не дотумкивают, что это чревато для них же. Попытка стереть из истории страны одно из немногих всемирно известных имен - просто очередное подтверждение недалекости дорвавшихся до рычагов приматов.
Sapienti sat, как говаривали отцы-основатели современного миропорядка.

Ленин, Ульяновск

Previous post Next post
Up