Sci-fi News

Mar 16, 2013 12:00



Из накопившегося на тему различной фантастики.

Sci-Fi & Fantasy Guide



Занятный инфографик на тему ориентации в фантастической литературе с основным подразделением на фэнтези и научную фантастику. В принципе, большая часть любимых книжек наличествует.

http://goo.gl/NOQ8s - смотреть в максимальном разрешении

Mass Effect 3: Citadel DLC



На недели прошел последнее DLC Citadel для Mass Effect, о котором не так давно писал http://colonelcassad.livejournal.com/985250.html. Оно прекрасно и дарит море хорошего настроения. Авторы не дрогнувшей рукой отыгрались за все свои косяки и достойно завершили всю серию. Море юмора и ностальгии по пятилетнему приключению невероятно доставили. Редко какая комедия может настолько насмешить. Правда все это несколько диссонирует с мрачностью происходящего вокруг - с одной стороны вокруг творится массовый геноцид и гибнут целые цивилизации, а главный герой со своими друзьями пьянствуют и дебоширят на Цитадели. Но это так, придирки. Вот за такие DLC отваливать по 15 долларов вообще не жалко, только делайте. "Откуда волус?"

После нашей эры



Новый трейлер изрядно заспойлерил сюжет, который является переложением вполне известных Sci-Fi сюжетов западной научной фантастики, где обыгрывается контакт давно покинувших Землю людей с изменившейся планетой.

image Click to view



С учетом выхода в этом же году "Обливиона" на схожую тему, опять же отмечаю повышенной интерес к пост-апокалиптической фантастике, что является своеобразной проекцией американских страхов перед лицом туманного будущего. Не иначе растущий размер внутреннего долга влияет.

Кин-дза-дза



Касательно творения отечественных мультипликаторов готовящих анимационный "ремейк" советского арт-хаусного шедевра "Кин-дза-дза" противоречивые впечатления. С одной стороны наличествует сам Данелия, который вряд ли позволит своему детищу упасть совсем уж ниже плинтуса, с другой стороны - отечественное кино крайне редко может чем то порадовать. Тут скорее все ситуации из области - или-или. Или это будет эпический провал в попытках срубить бабла на популярности первоисточника, либо же содержание оправдает ожидание и получится вполне себе достойным анимационный ремейк.

image Click to view



Тут проблема не в том, чтобы создать похожую атмосферу легкого абсурда. Проблема в том, чтобы юмор и подтексты включенные в работу, были бы актуальны и понятны. Так что ключевым фактором будет смысловое содержание, так как на обыгрывании темы "Ку и Кю" далеко не уедешь и ждет тогда авторов пожизненный яцых с гвоздями.

Новый Союз



Очередная попытка сделать Fallout по-русски. В "Новом Союзе" будет рассказана история в контексте случившейся ядерной войны между СССР и США в 1962 году.  Главным героем будет советский летчик дальней бомбардировочной авиации, который как в известном анекдоте, таки "попал в Америку".
И соответственно, теперь уже не в Калифорнии, а на просторах матушки-России, выжившие будут ковыряться на развалинах старого мира, занимаясь истреблением мутантов и себе подобных.  Хотелки на эту тему давно известны, но пока что при всех многочисленных попытках сделать что-то сходное, на выходе имеет продукты разной степени вторичности, хотя и наиболее удачные "Сталкер" и "Метро 2033" вполне себе были играбельны. Но Fallout по-русски, как идея фикс отечественных игроделов, по прежнему будоражит умы.

Арты вполне симпатичные, но вот насколько интересной будет сама игра - вопрос вопросов.















У нас в отличие от американцев, любовь к жанру пост-апокалипсиса с 90-х никуда не уходила, потому как если американцы еще в ожиданиях, то у нас он случился не так уж и давно.

image Click to view



Выход обещают то-ли в середине, то-ли в конце 2013 года.

Советская научная фантастика 60-х



Интересная подборка http://sovietdetstvo.livejournal.com/247147.html советского арта 60-х на тему покорения космоса. Той самой эпохи, когда люди действительно верили, что скоро человечество выйдет за пределы Солнечной системы и начнет покорять бескрайние просторы вселенной.







Полностью смотреть по ссылке выше.

Star Wars News-Агрегатор



В свете ожидающегося возобновления производства нового кино-контента по вселенной Джорджа Лукаса (3 новых эпизода + пара сериалов), порадовал новый новостной агрегатор http://www.tuskenium.com/, куда ретранслируются новости с большинства ведущих SW-сайтов Рунета. Для поклонников вселенной - must have.

PS. Заранее извиняюсь за то, что сам пишу мало - навалило много дел в реале, ориентировочно в понедельник будет пара больших материалов, пока что в основном то, что шлют читатели, но пока даже это не успеваю обрабатывать.

После нашей эры, Данелия, sci-fi, книги, Кин-дза-дза, фэнтези, Звездные войны, кино, mass effect, фантастика, анимация, игры

Previous post Next post
Up