Leave a comment

yoserian February 5 2013, 15:59:50 UTC
а нельзя ли в этот раз экспериментировать на какой-нибудь другой стране?

Reply

colonelcassad February 5 2013, 16:05:05 UTC
В свете продолжающегося над Россией либерастического эксперимента ответ на ваш вопрос очевиден. -)

Reply

gateph February 5 2013, 16:25:03 UTC
И эксперимент над разлиберальной Либерией впрок не идет, хотя тычут носом в Северную Корею.

Reply

yoserian February 5 2013, 16:31:05 UTC
круто вы сравнили русских с неграми голожопыми

Reply

kot9ra666 February 5 2013, 18:34:30 UTC
Конечно нельзя сравнивать! Негры чёрные и губастые! И вообще!!!1

Reply

yoserian February 5 2013, 19:01:57 UTC
как-то я читал статью о гражданской войне в Либерии, так запомнилось что когда негритянские революционеры пришли в столицу они пили воду из унитазов, из этих "колодцев белых людей"

Reply

kot9ra666 February 5 2013, 21:22:41 UTC
Статья видать чистая правда. Вообще в статьях много умного пишут. Но лучше всё-таки телевизор смотреть, ещё лучше интернет читать-вот где правда!!!

Reply

yoserian February 5 2013, 22:50:27 UTC
Да, негры, они не такие, они антилехентные
А читать вообще ничего не нужно, в Капитале все уже давно написано

Reply

kot9ra666 February 6 2013, 00:02:55 UTC
Во, слова белого Человека!!!
Не надорвитесь под бременем!

Reply

exshvonder February 6 2013, 06:56:06 UTC
Голожопые негры - освобожденные рабы приехали в Либерию из благословенных САСШ, взяв оттуда конституцию и политическое устройство полностью.

При этом сто лет назад по степени голожопости русские мало отличались от негров, с поправкой на климат, конечно.

Reply

yoserian February 6 2013, 13:24:20 UTC
Спасибо за лекцию. Только очевидно, что усилий этих цивилизованных негров оказалось недостаточно чтобы цивилизовать нецивилизованных :)

Reply

yoserian February 5 2013, 16:30:16 UTC
Так что же теперь, бросаться из крайности в крайность?
Нужно понимать, что либерасты - лишь прислуга действительных владельцев Эрефии, они всего лишь обеспечивают идеологическое прикрытие. Не нужно быть собакой, которая кусает палку вместо того чтобы кусать того, кто держит палку.
А с социализмом все ясно, нынешняя приватизация и латиноамериканизация Эрефии - это естественное продолжение социалистического эксперимента (государственные рабы Норникеля вкалывали и подыхали для того чтобы член Политбюро Долгих стал его акционером, и передал бабло внукам):
Время смело государства-закрома. Но когда в нашем веке, при много более высоком техническом уровне людей заставили строить свои страны по утопическому, а посему невыполнимому проекту, они построили, что смогли. .А смогли они то, о чем предупреждали знающие люди: неэффективную сверхцентрализованную систему, в которой лишенные собственности и инициативы "массы" плохо работают, попрошайничают и воруют, а возвышающаяся над ними огромная административная пирамида разворовывает и уничтожает ... )

Reply

pechkin_s February 5 2013, 16:47:17 UTC
Господин Дольник, биолог и в этом русле, он специалист несомненно хороший. Только не учел этот господин одну тонкость, человеческое общество похоже на стадо и многое из его наблюдений имеет место. Только есть одно НО! Он рассматривает архаичное общество людей, когда жизнь и отношения людей зависели от случая, сил природы. Современное общество занято производительным трудом и способно полностью обеспечивать свои нужды. Даже с лихвой! И здесь как никогда важно, чтобы человек знал, что он делает, сколько стоит его труд, каким образом кто-то другой присваивает результат его труда.
Да, собственно зачем мне пересказывать вам труды Маркса? Может снизойдете до личного прочтения?

Reply

yoserian February 5 2013, 17:05:39 UTC
обеспечить нужды человека? Наивно думать будто нужды человека поддаются измерению :)

И здесь как никогда важно, чтобы человек знал, что он делает, сколько стоит его труд, каким образом кто-то другой присваивает результат его труда
А что касается борьбы за ресурсы, то человеку для этого не нужно обоснование. Точнее, для полемики эти обоснования и могут быть нужны, но и только, потому что в здоровом человеке заложены программы борьбы за ресурсы, и ему не нужно объяснять зачем начинать за них бороться

Для меня критерием адекватности социалиста является "эксплуатация человека человеком". Если социализд "выступает" против нее (как выживший из ума дедушка Вассерман), то очевидно, что он - неадекват

Reply

Для меня критерием адекватности социалиста является " pechkin_s February 5 2013, 17:11:31 UTC
Эта "адекватность" и есть лозунг: Назад, в джунгли! Настоящая адекватность социалиста, перекликается с библейским: Помоги ближнему!

Reply

Re: Для меня критерием адекватности социалиста являетс yoserian February 5 2013, 17:37:06 UTC
вот, как демонстрирует Дольник, такой лозунг и обеспечивает возврат в джунгли. А ведь хотели как лучше.. Хотя, черт разберет чего хотели на самом деле, может быть тупо власти хотели

перекликается с библейским: Помоги ближнему!
Это мне напоминает крестящегося Зюганыча :)
Да и вообще, это вопрос, кого там на Ближнем Востоке считали "ближним"

Еще ссылка: Аджемоглу и Робинсон не раз подчеркивают, что действующие в связке экстрактивные институты при достаточной централизации вполне способны на какое-то время обеспечивать быстрый экономический рост (хрестоматийные примеры - Россия в эпоху петровских реформ и СССР в 1930-60-е годы). Однако они не могут сделать этот рост самоподдерживающимся, и потому устойчивым,по двум основным причинам. Во-первых, он невозможен без постоянных технологических новшеств, которые требуют созидательного разрушения устаревших способов производства. Такое разрушение неизбежно затрагивает интересы власть имущих и подрывает их прерогативы. Поэтому элиты стран с доминирующими экстрактивными институтами опасаются ... )

Reply


Leave a comment

Up