Еще раз о донатах ВСУ через "танчики"

Oct 22, 2023 15:17



Один из создателей "Танков" писатель и разработчик Сергей Буркатовский (он же "Серб") дал разъяснение по поводу ситуации с донатами на ВСУ через "танчики"

Ну, поскольку понеслось лайно по трубам насчет доната ВГ ВСУ, вынужден таки написать несколько фактов.

1. Я ушел из ВГ в феврале 2022-го, именно по причине поддержки мной СВО. Сейчас не имею с ВГ никаких связей, за исключением дружеских попоек с рядом сотрудников Лесты в Минске, Питере и Москве. Хотя и с некоторыми зарубежными ВГшниками встречаюсь время от времени.
2. Леста совершенно независима от ВГ. Причина смешная: Виктор Кислый, видимо, с подачи своего западного окружения, был абсолютно уверен, что через полгода в России и Белоруссии ("внутри Периметра") будет Северная Корея и ГУЛАГ. А возможные поступления "из Периметра" считал токсичными и нерукопожатными. Поэтому разделение производилось жестко и топором.
3. Никакой доли в Лесте у Виктора Кислого нет. Причина - см выше.
4. Никакие платежи Леста ВГ и Виктору Кислому не производит. Причина - см выше.
5. Версии танчиков и кораблей ВГ и Лесты форкнуты где-то год назад и теперь развиваются совершенно независимо.
6. (это не факт а мое предположение) - Единственная возможная связь ВГ и Лесты - то, что ВГ может отозвать у Лесты данную в горячке (см п.2) лицензию. Готова ли Леста в этом случае поднять череп и кости - я, честно говоря, не спрашивал, а то вдруг ответят.

Ну и по не очень надежным слухам, зарубежный ВГ в минусах по текущим операциям, а Леста - в небольшом, но плюсе. Если так, то здесь мы в миниатюре наблюдаем историю с санкциями со стороны США и Европы.

(с) Сергей Буркатовский

Ранее "Леста" выпустили у себя заявление, где открещивалась от любой поолитики и что она занимается только играми, без каких-либо политический заявлений.

С 2022 года мы оперируем проектами «Мир танков», «Мир кораблей» и «Танки Блиц» на территории России и Беларуси. Наши проекты вне политики, и мы не имеем отношения к иным играм и проектам схожей тематики.
Мы настоятельно рекомендуем нашим игрокам быть внимательными при совершении платежей и покупок онлайн, чтобы не нарушать законодательство Российской Федерации или Республики Беларусь.
Мы выступаем за соблюдение правил и принципов поведения на всех наших публичных ресурсах и площадках.

Соответственно, если нет подтверждений того, что между "Лестой" и "Варгеймингом" существуте совместная финансовая деятельность, то в "Лесте" вопросов нет.
А вот вопросы к Wargaming и Виктору Кислому есть. И задавать их надо уже в правовом ключе.

война на Украине, Буркатовский, танки, игры, Украина

Previous post Next post
Up