Все все знали

Sep 18, 2023 18:04



Все все знали

Уходящий на пенсию сенатор Ромни подтвердил, что Пентагон и Конгресс знали о запланированном путче Трампа за несколько дней до 6 января

13 сентября Митт Ромни - 76-летний сенатор, мультимиллионер, и кандидат в президенты от Республиканцев на пост президента в 2012 году- объявил, что не будет переизбираться с 2024 году.

В то же время журнал Atlantic опубликовал отрывки из его биографии, которая скоро выйдет из печати. В них показано, что Ромни и некоторые его коллеги, чиновники Пентагона и полицейские знали, что Трамп собирается возглавить путч 6 января 2021 года, но ничего об этом не сообщили публике.

Ромни утверждает, что члены Конгресса и те, кто их охраняет, хорошо знали подстрекательству Трампа к нападению на Капитолий, во многих часах интервью, подкрепленных мейлами и записями в дневнике, которые сенатор дал репортеру Atlantic МакКею Коппинсу, автору книги «Ромни: подведение счетов».

В интервью Коппинсу сенатор сказал, что 2 января 2021 года (за 4 дня до погрома Капитолия), он получил тревожный СМС от сенатора от штата Мейн Энгуса Кинга - независимого, который голосовал с Демократами, с просьбой немедленно позвонить ему. 2 января Трамп и ведущие юристы путча, включая Клету Митчелл, звонили госсекретарю (ответственному за проведение выборов) штата Джорджия Брэду Раффенспергеру и требовали, чтобы он «нашел» 11 780 голосов, недостающих Трампу, чтобы победить Байдена в этом штате.

Кинг сказал Ромни, что неназванный «высокопоставленный чиновник Пентагона» подтвердил ему слежку полиции в сети за вооруженными организациями сторонников Трампа, которые собирают напасть на Конгресс 6 января. Коппинс пишет, что Кинг сказал Ромни: «Идут разговоры о тайном проносе винтовок, бомбах и поджогах, о нападениях на предателей в Конгрессе, которые виноваты в этом балагане», при этом Кинг имел в виду ложь Трампа, что выборы 2020 года были «украдены».

Кинг сказал Ромни, что его высокопоставленный источник в Пентагоне сообщил, что имя Ромни в списках правых в соцсетях, и что он опасается, что «Ромни может быть под угрозой».
Коппинс пишет, что после телефонного разговора с Кингом, Ромни немедленно послал СМС главе большинства в Сенате Митчу МакКоннелу.

«Нас случай, что ты об этом не слышал», писал Ромни, «я только что говорил по телефону с Энгусом Кингом, который сказал, что говорил с высокопоставленным чиновником Пентагона, который сообщил, что они наблюдают в соцсетях крайне тревожные сообщения о протестах, запланированных на 6-е. Они призывают сжечь твой дом, Митч, тайно пронести винтовки в Капитолий. Я надеюсь, что существуют адекватные планы по обеспечению безопасности, но я беспокоюсь, что подстрекатель - президент - сам и командует подкреплениями, которые могут потребоваться полиции Округа Колумбия и Капитолия».

По словам Ромни, МакКоннел не ответил на этот СМС.

В Пентагоне и полиции знали, что Трамп и его союзники в Пентагоне задержат подкрепления для защиты Конгресса от фашистского погрома.

Но при этом и Демократы и Республиканцы утверждают, что погром Капитолия произошел из-за «провала разведывательной работы». В итоговом отчете двухпартийная Специальная комиссия пыталась оправдать Пентагон за отказ послать Национальную гвардию федерального округа Колумбия, под смехотворным предлогом, что «несогласованность» мешала национальным гвардейцам прибыть в Капитолий 199 минут. Комиссию возглавлял Демократ Бенни Томпсон (от штата Миссисипи) и Лиз Чейни (Республиканка от штата Вайоминг) - дочь Дика Чейни - крупнейшего военного преступника.

Демократическая партия и правительство Байдена до последнего пытались изобразить погром Капитолия как дело рук только Трампа и кучки его сообщников - преуменьшая соучастие Республиканской партии, Пентагона, ФБР и как минимум двух судей Верховного суда (Алито и Томаса). Это укрывательство направленно на сохранение органов капиталистического государства, когда империализм США ведет войну против России, готовится к войне против Китая и противостоит растущему недовольству рабочего класса в США, который заставляют оплачивать войны и подачки корпорациям.

Путч Трамп едва не оказался успешным, из-за намеренного бездействия сил безопасности.

В интервью с Коппинсом, своего рода прощального «привета» перед уходом из политики, Ромни признал, что «очень большая часть моей партии не верит в конституцию».

Пока Республиканская партия превращается в фашистскую, Демократы продолжают делать все возможное, чтобы поддержать ее легитимность. В интервью MSNBC после разоблачений Ромни, Пелоси, которая собирается переизбираться в 2024, назвала будущий уход Ромни на пенсию «печальными новостями».

«Он истинный образец мужества в Сенате и Конгрессе», изливалась Пелоси. «Нашей стране нужна сильная Республиканская партия, я все время так говорю».

(с) Джейкоб Кросс

https://www.wsws.org/en/articles/2023/09/16/qzeb-s16.html - оригинал на английском

По мере приближения к выборам, накал обжигающей ПРАВДЫ нарастает.
Попутно обе стороны выкидывают в публичку разное грязное белье, которое показывает, как на самом деле работает "американская демократия" из которой десятилетиями политические проходимцы изображали пример для подражания.



выборы, Трамп, США, Пентагон, Байден, Ромни, демократия

Previous post Next post
Up