Тоталитарная колбаса

Oct 17, 2012 22:01




Про то, что отечественные эффективные менеджеры наловчились рубить бабло на теме Сталина уже писалось и не раз. Но как оказалось, НКВД тоже может выступить в роли позитивного бренда, для продвижения определенных товаров, в данном случае - колбасы. 


image Click to view



Что тут сказать, мог ли кто-то из тех, кто променял страну на 40 сортов колбасы поверить в начале 90-х, что упыри из НКВД будут рекламировать единственно правильную советскую колбасу без фосфатов и полиэтилена. Причем сотрудники НКВД уволакивающие в свои расстрельные подвалы несчастных модернизаторов советской колбасы, в рамках этого ролика выглядят сугубо позитивными персонажами.
Эдак дойдет и до того, что и Лаврентий Павлович появится в рекламе. К примеру:
На экране появляется Берия.
Грозно так зыркая он заявляет своим сатрапам "Не доставите мне к вечеру шоколад "Бабаевский", всех сотру в лагерную пыль".
Потом кадр сменяется, умиротворенный Лаврентий Павлович сидя за рабочим столом с "зеленой" лампой, пьет чай, смакует "Бабаевский" шоколад и по доброму так в кадр заявляет "Вот видите, и расстрелы уже не нужны..."
Голос за кадром "Шоколад Бабаевский - лучшее средство от плохого настроения и массовых расстрелов".

В комментариях на Ютубе как обычно забавно, благо тема НКВД рекламирующего колбасу по определению благодатна для бурных обсуждений.
Ссылку прислал товарищ bl_dr_altair

1938, НКВД, юмор, колбаса, репрессии, СССР, реклама

Previous post Next post
Up