Операция "Одинокая звезда"

Jul 26, 2023 12:26



Операция "Одинокая звезда"


В результате операции республиканца Грегга Эбботта по пресечению притока в США нелегальных иммигрантов, оружия и наркотиков было изъято более 422 млн. смертельных доз фентанила и задержано 394 200 нелегальных иммигрантов.
Операция, получившая название «Одинокая звезда», была начата в марте 2021 года силами Национальной гвардии Техаса и Департамента общественной безопасности Техаса.

С момента начала операции «Одинокая звезда» в результате межведомственных усилий было задержано более 394 200 нелегальных иммигрантов и арестовано более 31 300 преступников, которым было предъявлено более 29 100 обвинений в совершении тяжких преступлений.

«В рамках борьбы с наркотиками техасские правоохранительные органы изъяли более 422 млн. смертельных доз фентанила в ходе этой операции на границе», - говорится в заявлении офиса Эбботта, опубликованном в пятницу.

Операция «Одинокая звезда» продолжает заполнять опасные пробелы, образовавшиеся в результате отказа администрации Байдена обеспечить безопасность границы. Каждый задержанный или арестованный человек и каждая изъятая унция наркотиков в противном случае попали бы в населенные пункты Техаса и всей страны из-за политики открытых границ, проводимой президентом Джо Байденом.

Тем временем администрация Эбботта отправила автобусами более 27 260 мигрантов в управляемые демократами города-убежища по всей стране, причем большинство из них оказались в Вашингтоне, округ Колумбия и Нью-Йорке.

Как отмечает Just the News, «объявление об успехах операции было сделано в тот момент, когда Министерство юстиции планирует подать в суд на Техас в связи с использованием штатом плавучего барьера для остановки нелегальной миграции через реку Рио-Гранде, отделяющую Техас от Мексики. Эбботт ответил федеральному правительству, заявив, что его штат имеет право защищать свою границу».

http://newsstreet.ru/blog/32917.html - цинк

Что-то Стена Трампа не особо работает при Байдене.
Подобные операции и попытки установления барьеров на уровне штатов (вразрез с политикой Вашингтона), наверняка будут использоваться для агиток во время предстоящих выборов в США для демонстрации некомпентентности администрации Байдена, вынуждающие правительства республиканских штатов самостоятельно и вопреки, бороться с преступностью и миграцией. При этом все понимают, что поток мигрантов и наркотиков как шел, так и продолжит идти, несмотря на угрозы закрутить гайки на границе и даже угрозы провести войсковую операцию на севере Мексики против картелей.

выборы, США, криминал, Техас, Байден, наркотики, Мексика

Previous post Next post
Up