Первая медаль

Jul 19, 2023 15:00



Сегодня порадовали. 17 июня вышел приказ о награждении медалью "За укрепление боевого содружества".
Первая медаль с 2014 года. Работаю конечно не ради медалей, но лишней она не будет. Ну и гештальт своеобразный закрыт - дед и отец были военными, а мне в армию здоровье не позволило пойти. Но тем не менее таки удалось стране помочь по военной линии.

Само собой, она не была бы возможна без помощи читателей, которые помогали через мой канал финансировать нашу армию, модераторов, которые обеспечивали процесс и конечно же гуманитарщиков, которые аккумулировали собранные через мои ресурсы средства и закупали все необходимое для нужд наших бойцов. Ну и военных конечно же, которые подали представление по факту проделанной работы.

[Spoiler (click to open)]


Без их труда этой медали конечно же не было. Всем спасибо. Работаем дальше.

PS. О медали "За укрепление боевого содружества"



Медалью Министерства обороны Российской Федерации «За укрепление боевого содружества» награждаются военнослужащие и лица гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, а в отдельных случаях - другие граждане Российской Федерации и иностранные граждане за заслуги в укреплении боевого содружества и военного сотрудничества с дружественными государствами.

Медаль (лента медали) носится награжденным на левой стороне груди и располагается перед медалью (лентой медали) Министерства обороны Российской Федерации «За отличие в военной службе».

Медаль - из томпака, имеет форму круга диаметром 32 мм с выпуклым бортиком с обеих сторон.

На лицевой стороне медали: в центре - рельефное изображение щита на фоне перекрещенных мечей; в центре щита - рельефная надпись в пять строк: «ЗА УКРЕПЛЕНИЕ БОЕВОГО СОДРУЖЕСТВА»; в нижней части - рельефное изображение дубовых ветвей.

На оборотной стороне медали: в центре - рельефная надпись в три строки: «МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»; в верхней части - рельефное изображение развевающейся ленты; в нижней части - рельефное изображение лавровых ветвей.

Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с пятиугольной колодкой, обтянутой шелковой муаровой лентой шириной 24 мм. Вдоль краев ленты голубые полосы шириной 5 мм; посередине - равновеликие зеленые полосы, разделенные между собой красной полосой шириной 5 мм.

МО РФ, медали, личное, гуманитарка, Шойгу

Previous post Next post
Up